Italian Mints - E-Live Auction 30

NAPOLI Francesco I ...

Lot 465

Italian Mints

NAPOLI Francesco I (1825-1830) Piastra 1825 - Magliocca 467 AG (g 27,49) Piccola screpolatura al R/. Colpetti al bordo. Macchiette di ... - qBB/BB

Lot 466

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,34) Minimi graffietti - qSPL/SPL

Lot 467

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,42) Screpolatura al D/, graffietti - qSPL/SPL

Lot 468

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1831 - Magliocca 536 AG (g 27,48) - BB+/qSPL

Lot 469

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1832 - Magliocca 537 AG (g 27,49) Depositi e macchie - BB

Lot 470

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Magliocca 538 AG (g 27,42) Segnetti sul bordo - BB

Lot 471

Italian Mints

Lot 472

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1833 - Magliocca 538 AG (g 27,51) - qBB

Lot 473

Italian Mints

Lot 474

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,48) Piccola screpolatura al D/. Graffietti al R/ - SPL

Lot 475

Italian Mints

Lot 476

Italian Mints

Lot 477

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1834 - Magliocca 539 AG (g 27,49) Mancanza di metallo al R/, leggermente lucidato - qBB/BB

Lot 478

Italian Mints

Lot 479

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836 - Magliocca 542 AG (g 27,57) - SPL+

Lot 480

Italian Mints

Lot 481

Italian Mints

Lot 482

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,44) Colpetti al bordo e graffi al D/. - SPL+

Lot 483

Italian Mints

Lot 484

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,42) - qSPL

Lot 485

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,43) - BB/BB+

Lot 486

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1838 - Magliocca 544 AG (g 27,47) - BB/BB+

Lot 487

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1840 - Magliocca 548 AG (g 27,45) Colpetto al D/. Depositi - SPL

Lot 488

Italian Mints

Lot 489

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1845 - Magliocca 553 AG (g 27,49) Macchie e graffietti - BB/BB+

Lot 490

Italian Mints

Lot 491

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1846 - Magliocca 554 AG (g 27,50) - qSPL/SPL

Lot 492

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1848 - Magliocca 556 AG (g 27,55) - SPL

Lot 493

Italian Mints

Lot 494

Italian Mints

NAPOLI Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1851 - Magliocca 559 AG (g 27,52) Graffi al D/ - BB+/SPL

E-Live Auction 30

SESSION 1 (Lots 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET