House of Savoy history through metals - E-Live Auction 25

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 921

House of Savoy history through metals

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Ancilla - UdS 4a AE (g 78,26 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 922

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Amedeo V - UdS 5 per il D/, 5a per il R/ AE (g 66,19 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 923

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Adelaide di Susa - UdS 8a AE (g 66,38 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 924

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Umberto II - UdS 13A AE (g 73,08 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 925

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Umberto III - UdS 17 AE (g 76,26 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 926

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Clemenza Germana - UdS 19 AE (g 73,01 - Ø 52 mm) Punti di ossidazione al R/ - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 927

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Beatrice di Vienna - UdS 21 AE (g 78,59 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 928

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Tommaso I - UdS 22 per il D/, 22a per il R/ AE (g 76,77 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 929

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Cecilia del Balzo - UdS 27 AE (g 75,68 - Ø 52 mm) Minima ossidazione al D/ - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 930

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Bonifacio d’Orlando - UdS 28 AE (g 75,82 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 931

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Filippo I - UdS 31a AE (g 74,99 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 932

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Alice di Borgogna - UdS 32 AE (g 76,38 - Ø 52 mm) Difetti di conio al D/ - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 933

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Amedeo V - UdS 33a AE (g 74,55 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 934

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Sibilla di Baugé - UdS 34 AE (g 79,35 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 935

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Alice di Vienna - UdS 36a AE (g 64,00 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 936

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Anna di Cipro - UdS 48 AE (g 77,43 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 937

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Amedeo IX - UdS 49a AE (g 80,52 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 938

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Carlo II - UdS 55 AE (g 76,62 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 939

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Filippo II - UdS 56 AE (g 77,48 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 940

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Margherita di Borbone - UdS 57 AE (g 80,68 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 941

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Claudina di Bresse di Bretagna - UdS 58 AE (g 78,15 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 942

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Jolanda Ludovica - UdS 60 AE (g 80,84 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 943

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Emanuele Filiberto - UdS 64 AE (g 77,01 - Ø 52 mm) - qFDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 944

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Margherita di Francia - UdS 65 AE (g 77,92 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 945

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Francesca d’Orleans - UdS 72 AE (g 79,46 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 946

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Maria Giovanna Battista - UdS 73 AE (g 74,00 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 947

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Maria Giovanna Battista - UdS 77a AE (g 78,78 - Ø 52 mm) - FDC

STORIA METALLICA DEI ...

Lot 948

STORIA METALLICA DEI SAVOIA Medaglia Maria Antonia Ferdinanda di Spagna - UdS 81a AE (g 67,99 - Ø 52 mm) - qFDC

Medaglia 1859 Alleanza ...

Lot 949

Medaglia 1859 Alleanza Franco-Sarda - Opus: P. Gayrard e J. Raymond - MA (g 50,78 - 50 mm) Colpi al bordo - BB

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)