Banknotes and Bonds - E-Live Auction 25

BANCONOTE Banca ...

Lot 1559

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Banca d’Italia 50.000 Lire 11/04/1980 BB 169854 H - Alfa 898 - FDS

BANCONOTE Banca ...

Lot 1560

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Banca d’Italia 50.000 Lire 28/10/1985 WB 077156 F - Alfa 902 - FDS

BANCONOTE Banca ...

Lot 1561

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Banca d’Italia 50.000 Lire 27/05/1992 NA 389311 G - Alfa 906 - FDS

BANCONOTE Banca ...

Lot 1562

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Banca d’Italia 100.000 Lire 06/03/1992 FE 173908 K - Alfa 929 - FDS

BANCONOTE Banca ...

Lot 1563

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Banca d’Italia 100.000 Lire 20/02/1997 WD 760775 P - Alfa 934 - FDS

Lot 1564

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Banca d’Italia Grande accumulazione di banconote recenti in lire: 100.000 lire Caravaggio 1° tipo 16 pezzi, 100.000 Caravaggio ... - FDS

Lotto di dodici ...

Lot 1565

Banknotes and Bonds

Lotto di dodici biglietti da 1.000 lire Verdi 2° tipo - FDS

Lotto di otto biglietti ...

Lot 1566

Banknotes and Bonds

Lotto di otto biglietti di stato. Inoltre 5 E 10 centesimi Cassa Veneta dei prestiti, come da foto - SPL-FDS

Lotto di tredici ...

Lot 1567

Banknotes and Bonds

Lotto di tredici biglietti di stato come da foto - BB-FDS

Lotto di dodici ...

Lot 1568

Banknotes and Bonds

Lotto di dodici biglietti, più due miniassegni e l’euro del Comune di Fiesole di Pontassieve come da foto - BB-FDS

Lotto di una cinquantina ...

Lot 1569

Banknotes and Bonds

Lotto di una cinquantina di biglietti recenti, più due miniassegni e l’euro del Comune di Fiesole di Pontassieve come da foto. Lotto da ... - SPL-FDS

BANCONOTE Propaganda Staffel - Dollaro

Lot 1570

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Propaganda Staffel - Dollaro - BB

BANCONOTE Raccolta del ...

BANCONOTE Raccolta del dollaro 1925

Lot 1571

Banknotes and Bonds

BANCONOTE Raccolta del dollaro 1925 - SPL

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 1572

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Collezione competa Banca Popolare di Novara. Tutte le date e le intestazioni emesse in fior di stampa. Lotto di 38 miniassegni - FDS

MINIASSEGNI Cassa Rurale ...

Lot 1573

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Cassa Rurale di Caldes: tutte le 6 serie figurate complete e fior di stampa aventi come soggetto i fiori. Lotto di 36 ... - FDS

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 1574

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Collezione completa Cassa Rurale Castello di Fiemme. Tutte le 5 serie figurate emesse dalla Banca complete e fior di stampa. ... - FDS

MINIASSEGNI Piccolo ...

Lot 1575

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Piccolo Credito Valtellinese: tutte le serie figurate complete e fior di stampa emesse in data 30.03.78. Lotto di 24 miniassegni - FDS

MINIASSEGNI Miniassegno ...

Lot 1576

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Miniassegno Banco di Napoli: Consorzio Fata Morgana del 12.03.76. Il miniassegno più famoso di tutti! R - FDS

MINIASSEGNI Istituto ...

Lot 1577

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Istituto Bancario Italiano: serie completa e fior di stampa intestati alla Walt Disney. Lotto di sei miniassegni con i sei ... - FDS

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 1578

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Collezione completa Credito Italiano. Tutte le date e le intestazioni emesse in fior di stampa. Lotto di 65 miniassegni - FDS

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 1579

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Collezione completa Istituto Centrale di Banche e Banchieri. Tutte le date e le intestazioni emesse in fior di stampa - FDS

MINIASSEGNI Foglio Prova ...

Lot 1580

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Foglio Prova Fiorucci con perforazione “annullato” - FDS

MINIASSEGNI 30 serie ...

Lot 1581

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI 30 serie complete tipologiche fior di stampa di 30 banche differenti. Lotto di 79 miniassegni - FDS

MINIASSEGNI Resto di ...

Lot 1582

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Resto di collezione in piccolo album, circa un centinaio di pezzi, probabilmente di più, molte ripetizioni, comunque da ... - FDS

Lot 1583

Banknotes and Bonds

MINIASSEGNI Scatola contenente una accumulazione di diverse centinaia di miniassegni, con molte ripetizioni ma comunque da esaminare, per ... - FDS

Lot 1584

Banknotes and Bonds

GERMANIA Terezin / Lodz Lotto di 7 banconote diverse dal ghetto di Terezin e 3 banconote diverse dal ghetto di Lodz. Totale 10 banconote ... - FDS

Regno d’Italia - ...

Lot 1585

Banknotes and Bonds

Regno d’Italia - Provincia e Città di Avellino 5% - di lire 500 - Avellino 15/4/1877 (certif. N.00,049) marca da bollo, corredato di 40 ... - SPL

Città di Napoli 5% - di ...

Lot 1586

Banknotes and Bonds

Città di Napoli 5% - di lire 1.000 - Napoli 30/11/1881 (cartella serie D n. 52412) corredato di 14 cedole - SPL

A.B.C.D. spa 5,5% - da ...

Lot 1587

Banknotes and Bonds

A.B.C.D. spa 5,5% - da lire 100.000 - Palermo 30/6/1960 - (obbl. serie A n. 0423) corredato di 26 cedole, fori annullo - SPL

SAROM 99 Spa 7% - di ...

Lot 1588

Banknotes and Bonds

SAROM 99 Spa 7% - di lire 50.000 - Milano, febbraio 1957 - (obbl. n. 0513) corredato di 26 cedole, fori di annullo - SPL

E-Live Auction 25

SESSION 1 (Lots 1-920)

SESSION 2 (Lots 921-1635)