Vatican coins and medals - Auction 10 Online

Sede Vacante (1978) ...

Lot 3522

Sede Vacante (1978) Medaglia 1978 Cardinale Villot - Opus: Gismondi - Boccia 128 AG (g 41,84 - 44 mm) - FDC

Giovanni Paolo I (1978) ...

Lot 3523

Giovanni Paolo I (1978) Medaglia 1978 Postuma ufficiale - Opus: Giampaoli - AG (g 40,46 - 44 mm) - FDC

Sede Vacante (1978) ...

Lot 3524

Sede Vacante (1978) Medaglia 1978 - Iterum vacante - Boccia 130 AG (g 31,44 - 40 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 3525

Giovanni Paolo II (1976-2005) 100.000 e 50.000 Lire 1997 - AU (g 15 + 7,5) Lotto di due monete senza astuccio - FS

Giovanni Paolo II ...

Lot 3526

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1978 A. I - Opus: Vistoli - AG (g 41,84 - 44 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 3527

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1979 A. II - Opus: Scorzelli AE (g 35,46 - 44 mm) - FDC

Medaglia religiosa s.d. ...

Lot 3528

Medaglia religiosa s.d. - MA (g 42,44 - 45 mm) - SPL+