Vatican coins and medals - Auction 13 Online

Lot 2711

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale A. IV – 8 Monete nel cartoncino originale - FDC

Lot 2712

Giovanni XXIII (1958-1963) Divisionale 1962 Concilio Ecumenico Vaticano II – 8 Monete nel cartoncino originale - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 2713

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia straordinaria Sinodo diocesano – Opus: Mistruzzi – AG (g 40,56 – Ø 44 mm) Marcata Z986 sul bordo - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 2714

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia Sotto il Monte, 80° compleanno – Opus: Mistruzzi – AG (g 43,52 – Ø 44 mm) Marcata Z986 sul bordo - FDC

Lot 2715

Paolo VI (1963-1978) Divisionali A. I-XVI e Giubileo 1975 – Lotto di diciassette confezioni - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 2716

Paolo VI (1963-1978) Medaglia Viaggio nelle Filippine – Opus: Greco – AE (g 63,90 – Ø 45 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 2717

Paolo VI (1963-1978) Medaglia A. I Elezione al pontificato – Opus: Giampaoli - AG (g 15,42 – Ø 34 mm) In bustina della Johnson ... - SPL

Lot 2718

Numero mancante - 0

Lot 2719

Giovanni Paolo I (1978) 1.000 Lire 1978 – AG In confezione. In lotto con le 500 lire Sede Vacante 1963 e 1978. In tutto tre monete in ... - FDC

Lot 2720

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionali 1979-1983 – Lotto di cinque confezioni - FDC

Lot 2721

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionali 1984-1991 e Anno Santo 1983-1984 – Lotto di nove confezioni - FDC

Lot 2722

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1992 – 7 Valori in confezione - FDC

Lot 2723

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1993 – 7 Valori in confezione - FDC

Lot 2724

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1994 – 7 Valori in confezione - FDC

Lot 2725

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1995 – 7 Valori in confezione - FDC

Lot 2726

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1996 – 7 Valori in confezione - FDC

Lot 2727

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1997 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2728

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1998 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2729

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 1999 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2730

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 2000 Anno Santo – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2731

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 2001 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2732

Giovanni Paolo II (1978-2005) Divisionale 2002 – 8 Valori in confezione (leggero colpo all’angolo inferiore sinistro) - FDC

Lot 2733

Sede Vacante (2005) Divisionale 2005 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2734

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2006 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2735

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2007 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2736

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2008 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2737

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2009 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2738

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2010 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2739

Benedetto XVI (2005-2013) Divisionale 2011 – 8 Valori in confezione - FDC

Lot 2740

Benedetto XVI (2005-2013) 2 Euro 2011 Giornata della Gioventù – In confezione - FDC