Vatican coins and medals - Auction 19 Online

Pio IX (1846-1878) ...

Lot 555

Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XVI - Opus: Bianchi AE (g 34,71) Minimi colpetti al bordo, ossidazione al R/ - BB+

Pio IX (1846-1878) ...

Lot 556

Pio IX (1846-1878) Medaglia 1862 A. XVII - Opus: Voigt AE (g 34,44) Minimi colpetti al bordo - SPL

Pio IX (1846-1878) ...

Lot 557

Pio IX (1846-1878) Medaglia A. XX - Opus: Bianchi AG (g 33,42) Colpi al bordo - BB+

Leone XIII (1878-1903) ...

Lot 558

Leone XIII (1878-1903) Medaglia A. XVIII - Opus: Bianchi AG (g 35,58) - qFDC

Pio X (1903-1914) ...

Lot 559

Pio X (1903-1914) Medaglia A. V - Opus: Bianchi AG (g 34,87) - qFDC

Pio X (1903-1914) ...

Lot 560

Pio X (1903-1914) Medaglia - AE (g 46,91 - Ø 46 mm) Con appiccagnolo originale - SPL

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lot 561

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. V - Opus: Romagnoli AG (g 36,00) Lucidata - SPL

Pio XI (1922-1939) 100 ...

Lot 562

Pio XI (1922-1939) 100 Lire 1933-34 - Pag. 616 AU (g 8,82) - qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 563

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. I - Opus: Mistruzzi AG (g 36,68) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 564

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AE (g 30,65) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 565

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. III - Opus: Mistruzzi AE (g 36,82) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 566

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. V - Opus: Mistruzzi AG (g 34,04) Numerosi colpi al bordo - SPL

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 567

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. V - Opus: Mistruzzi AE (g 35,56) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 568

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. VII - Opus: Mistruzzi AE (g 34,66) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 569

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. X - Opus: Mistruzzi AE (g 35,54) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 570

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XI - Opus: Mistruzzi AE (g 30,20) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 571

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIV - Opus: Mistruzzi AG (g 37,00) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 572

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIV - Opus: Mistruzzi AE (g 34,66) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 573

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. I - Opus: Mistruzzi AE (g 35,88) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 574

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AE (g 36,40) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 575

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AE (g 36,37) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 576

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. III - Opus: Mistruzzi AE (g 37,00) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 577

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. V - Opus: Mistruzzi AE (g 34,29) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 578

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. VII - Opus: Mistruzzi AE (g 35,86) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 579

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. VII - Opus: Mistruzzi AE (g 34,00) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 580

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. IX - Opus: Mistruzzi AE (g 28,75) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 581

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XI - Opus: Mistruzzi AE (g 35,10) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 582

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XI - Opus: Mistruzzi AE (g 32,75) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 583

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1950 Porta Santa - Opus: Mistruzzi AE (g 35,50) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 584

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1950 Porta Santa - Opus: Mistruzzi AE (g 35,50) Leggermente lucidata - FDC