Vatican coins and medals - Auction 19 Online

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 585

Pio XII (1939-1958) Medaglia 1950 - Opus: Mistruzzi AE (g 34,35) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 586

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. XVII - Opus: Mistruzzi AE (g 36,46) - FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 587

Giovanni XXIII (1958-1963) Medaglia 1958 - Opus: Giampaoli - AE (g 49,70 - Ø 50 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 588

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. III - Opus: Giampaoli AG (g 39,79) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 589

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. IV - Opus: Minguzzi AG (g 39,14) - qFDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 590

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. V - AG (g 42,51) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 591

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. V - AE (g 35,61) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 592

Paolo VI (1963-1976) Medaglia 1963 - Opus: Scorzelli AG (g 39,14) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 593

Paolo VI (1963-1976) Medaglia 1964 - Opus: Pirrone AG (g 24,04 - Ø 36 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 594

Paolo VI (1963-1976) Medaglia 1965 - Opus: Scorzelli AG (g 44,02) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 595

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. VIII - Opus: Manfrini AG (g 54,71) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 596

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. XIII - Opus: Greco AG (g 47,58) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 597

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. XIV - Opus: Fabbri AG (g 38,85) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 598

Paolo VI (1963-1976) Medaglia Concilio Ecumenico - Opus: Crocetti AG (g 44,02) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 599

Paolo VI (1963-1976) Medaglia Concilio Ecumenico - Opus: Crocetti AE (g 35,65) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 600

Paolo VI (1963-1976) Medaglia 1975 - Opus: Senesi AG (g 44,09) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 601

Paolo VI (1963-1976) Medaglia - Opus: Frosi MD (g 53,70 - Ø 50 mm) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 602

Giovanni Paolo II (1976-2005) Medaglia A. II - AG (g 38,95) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 603

Giovanni Paolo II (1976-2005) Medaglia A. IV - AG (g 40,10) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 604

Giovanni Paolo II (1976-2005) Medaglia A. V - AG (g 47,10) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 605

Giovanni Paolo II (1976-2005) Medaglia 1983 - AG (g 45,55) - FDC

Lotto di 4 monete da 5 ...

Lot 606

Lotto di 4 monete da 5 baiocchi in rame come da foto. Non si accettano resi. Mediamente - BB

Lotto di 3 monete in ...

Lot 607

Lotto di 3 monete in rame come da foto. Non si accettano resi. Mediamente - BB

Lotto di 9 monete in ...

Lot 608

Lotto di 9 monete in rame di Pio IX come da foto. Non si accettano resi. Mediamente - BB

Lotto di 7 monete ...

Lot 609

Lotto di 7 monete d’argento di Pio IX come da foto. Non si accettano resi. Mediamente - BB

Lotto di 15 esemplari ...

Lot 610

Lotto di 15 esemplari del soldo in rame di Pio IX come da foto. Non si accettano resi. Mediamente - BB

Lotto di 5 esemplari del ...

Lot 611

Lotto di 5 esemplari del 2 baiocchi in rame di Pio IX come da foto. Non si accettano resi. Mediamente - BB