Vatican coins and medals - E-Live-Auction 2

Benedetto XV (1914-1922) ...

Lot 604

Benedetto XV (1914-1922) Medaglia A. V - Opus: Romagnoli AG (g 36,00) Lucidata - SPL

Pio XI (1922-1939) 100 ...

Lot 605

Pio XI (1922-1939) 100 Lire 1937 A. XVI - Nomisma 699 AU RRR In slab NGC MS-66 - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 606

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. I - Opus: Mistruzzi AE (g 34,28) Depositi al D/ - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 607

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AG (g 33,16) - qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 608

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AE (g 31,54) Macchia da ossidazione al R/ - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 609

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. III - Opus: Mistruzzi AE (g 36,82) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 610

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. IV - Opus: Mistruzzi AG (g 32,90) Colpo al bordo - qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 611

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. IV - Opus: Mistruzzi AE (g 29,28) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 612

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. VII - Opus: Mistruzzi AE (g 34,66) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 613

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. X - Opus: Mistruzzi AE (g 35,54) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 614

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XI - Opus: Mistruzzi AG (g 38,02) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 615

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XI - Opus: Mistruzzi AE (g 30,20) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 616

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XII - Opus: Mistruzzi AG (g 37,52) Patina non omogenea - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 617

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XII - Opus: Mistruzzi AE (g 34,06) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 618

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XII - Opus: Mistruzzi AE (g 33,54) Piccole ossidazioni al D/ - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 619

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIII - Opus: Mistruzzi AG (g 37,30) - qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 620

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIII - Opus: Mistruzzi AE (g 33,80) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 621

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XIV - Opus: Mistruzzi AG (g 37,00) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 622

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XV - Opus: Mistruzzi AG (g 38,50) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 623

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XVI - Opus: Mistruzzi AG (g 38,32) - FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 624

Pio XI (1922-1939) Medaglia A. XVII - Opus: Mistruzzi AG (g 39,20) - FDC

Pio XII (1939-1958) 10 ...

Lot 625

Pio XII (1939-1958) 10 Lire 1946 - AG R Minimi colpetti al bordo - qFDC

Lot 626

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1950: 100, 10, 5, 2 e una Lira - AU, AL Lotto di cinque monete nel cartoncino originale (buona ... - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 627

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1958. Otto monete (oro escluso) nel cartoncino originale - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 628

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1951, 1952, 1953 - Lotto di tre divisionali ciascuna di 4 Valori in italma nel cartoncino originale - ... - FDC

Pio XII (1939-1958) 10 e ...

Lot 629

Pio XII (1939-1958) 10 e 5 Lire 1948 - IT Lotto di due monete - SPL+/FDC

Pio XII (1939-1958) 10 e ...

Lot 630

Pio XII (1939-1958) 10 e 5 Lire 1949 - IT Lotto di due monete - SPL+/FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 631

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AE (g 36,40) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 632

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. II - Opus: Mistruzzi AE (g 36,37) - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 633

Pio XII (1939-1958) Medaglia A. IV - Opus: Mistruzzi AE (g 32,44) - FDC