Vatican coins and medals - E-Live-Auction 9

Pio IX (1846-1878) Lira ...

Lot 700

Pio IX (1846-1878) Lira 1867 A. XXI, Soldo 1867 A. XXI, Milano 10 cent. 1812 - AG, MI, CU Lotto di tre monete - MB-BB

Pio IX (1846-1878) 2 ...

Lot 701

Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1867 A. XXII, Lira 1866 A. XXI, 1868 A. XXIII, ecc. - AG, CU Lotto di sei monete come da foto, non si accettano ... - BB-SPL

Pio IX (1846-1878) ...

Lot 702

Pio IX (1846-1878) Medaglia A. IX - Opus: Bianchi AG (g 34,80) Con bella montatura d’epoca - MB

Leone XIII (1878-1903) ...

Lot 703

Leone XIII (1878-1903) Medaglia A. XIV 1891 - Opus: Bianchi AG (g 36,40) Pesante colpo al bordo e graffietti nei campi - BB

Leone XIII (1878-1903) ...

Lot 704

Leone XIII (1878-1903) Medaglia A. XXV - Opus: Bianchi AG (g 35,36) Minimi colpetti al bordo e graffietti nei campi - qSPL

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 705

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1930, oro escluso - Lotto di 8 monete - BB-FDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 706

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1931, oro escluso - Lotto di 8 monete - BB-SPL

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 707

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1932, oro escluso - Lotto di 8 monete - BB-qFDC

Pio XI (1922-1939) ...

Lot 708

Pio XI (1922-1939) Divisionale 1937, oro escluso - Lotto di 8 monete - qFDC-FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 709

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1940, oro escluso - Lotto di 8 monete - BB-FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 710

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1950, oro escluso - Lotto di 4 monete - FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 711

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1957, oro escluso - Lotto di 7 monete - qFDC-FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 712

Pio XII (1939-1958) Divisionale 1958, oro escluso - Lotto di 8 monete - SPL-FDC

Pio XII (1939-1958) ...

Lot 713

Pio XII (1939-1958) Lotto di 24 monete anni 1948-1950 (2), 1952, 1953 più altri valori come da foto - IT - qFDC-FDC

Giovanni XXIII ...

Lot 714

Giovanni XXIII (1958-1963) Lotto di tre medaglie di cui due in argento e una in bronzo - FDC

Sede Vacante (1963) ...

Lot 715

Sede Vacante (1963) Medaglia 1963 Cardinal Masella - Opus: Savelli AU (g 30,10) - FDC

Paolo VI (1963-1976) 500 ...

Lot 716

Paolo VI (1963-1976) 500 Lire A. V Prova - AG RRR Tiratura di 100 esemplari - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 717

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. I - Opus: Giampaoli - AG (g 50,56 - 50 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 718

Paolo VI (1963-1976) Astuccio contenente cinque medaglie della Zecca 1975 Anno Santo - AG - FS

Giovanni Paolo II ...

Lot 719

Giovanni Paolo II (1976-2005) Medaglia A. IV - Opus: Berti - AG (g 39,59) - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 720

Giovanni Paolo II (1976-2005) Lotto di tre medaglie in argento come da foto - FDC

Medaglia 1840 Beato ...

Lot 721

Medaglia 1840 Beato Matteo Carreri patrono di Vigevano - AG (g 7,77 - 27 mm) Con cartellino di antica raccolta - SPL

Medaglia Santa Casa di ...

Lot 722

Medaglia Santa Casa di Loreto - AG (g 8,54 - 25 x 28 mm) Con cartellino di antica raccolta - SPL

Lotto di 18 monete come ...

Lot 723

Lotto di 18 monete come da foto quasi tutte papali, con alcuni cartellini di vecchia raccolta - B-MB

Lotto di 17 monete come ...

Lot 724

Lotto di 17 monete come da foto quasi tutte papali, con alcuni cartellini di vecchia raccolta - B-MB

Lotto di 6 monete come ...

Lot 725

Lotto di 6 monete come da foto, con alcuni cartellini di vecchia raccolta - D-MB

Lotto di 6 monete come ...

Lotto di 6 monete come da foto

Lot 726

Lotto di 6 monete come da foto - MB-BB+

Lotto di 5 monete come ...

Lotto di 5 monete come da foto

Lot 727

Lotto di 5 monete come da foto - BB-SPL

Lotto di 15 monete papali come da foto

Lot 728

Lotto di 15 monete papali come da foto - B-BB

Lotto di 22 monete ...

Lot 729

Lotto di 22 monete papali in rame come da foto - B-BB

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET