Vatican coins and medals - E-Live Auction 23

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 738

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1980 Santuario della Madonna del Sasso - Opus: Calvelli - AG (g 87,82 - ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 739

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1964 Duomo di Santa Maria Assunta - Opus: Consonni - AG (g 102 marcato ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 740

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1976 Chiesa di San Francesco di Correggio - Opus: Marisco - AG (g 104 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 741

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2014 Basilica di San Pietro - Opus: Cimarosti - AE (g 178 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 742

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1985 Basilica di San Pietro di Roma - Opus: Maba - MA (g 76,75 - Ø 50 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 743

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2004 Duomo di San Pietro Apostolo di Mantova - Opus: Cimarosti - AE (g ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 744

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2013 Basilica di San Giorgio al Palazzo a Milano - Opus: Cimarosti - AE ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 745

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Basilica di San Vitale - AE (g 142 - Ø 61 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 746

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1990 Chiesa dei SS. Clemente e Guido a Milano - Opus: CDF - AE (g 83,33 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 747

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Basilica di San Giuseppe al Trionfale - Opus: CDF - AE (g 140 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 748

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2012 Basilica di San Pietro - Opus: MBA - MA (g 130 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 749

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2000 Santuario della Madonna delle Grazie - Opus: MBA - MA (g 134 - Ø ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 750

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1988 Duomo di Santo Setfano - Opus: Bossi - AE (g 116 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 751

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1980 Notre Dame di Parigi - Opus: ? - MA (g 118 - Ø 59 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 752

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1992 Santuario della Beata Vergine della Fonte - Opus: Manfrini - AE (g ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 753

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Basilica di San Michele Maggiore a Pavia - Opus: AE anticato (g 110 - Ø ... - SPL

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 754

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2000 Basilica di San Marco a Venezia - AG (g 126 marcato 925 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 755

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1989 Duomo di San Martino a Lucca - Opus: M.B. - AE (g 136 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 756

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1969 Chiesa di San Pietro a Ginevra - Opus: Giampaoli - MA (g 84,81 - Ø ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 757

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1969 Chiesa di Santa Maria della Spina a Pisa - Opus: Cenni - MA (g ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 758

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Basilica di San Pietro a Roma - Opus: Colaneri - AG (g 51,75 marcato 986 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 759

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1986 Duomo di San Pietro Apostolo a Faenza - Opus: Bucci - AG (g 62,69 ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 760

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 2003 Duomo di Santo Stefano a Prato - Opus: Pasquetti - AG (g 216 - Ø ... - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 761

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1985 Basilica di San Marco a Venezia - AE (g 58,99 - Ø 58 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 762

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1985 Basilica di San Marco a Venezia - MD (g 78,90 - Ø 58 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 763

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1983 Duomo di Milano - Opus: Manfrini - AG (g 102 marcato 800 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 764

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1975 Basilica di San Pietro - MD (g 57,92 - Ø 48 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 765

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1895 Duomo di Santa Maria Nascente a Milano - AG (g 65,51 - Ø 52 mm) ... - qFDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 766

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia Duomo di Santa Maria Nascente a Milano - MA (g 118 - Ø 60 mm) - FDC

UNA COLLEZIONE DI ...

Lot 767

UNA COLLEZIONE DI MEDAGLIE MODERNE DEDICATE ALLE CHIESE - Medaglia 1974 Chiesa di Santa Maria delle Grazie a Milano - Opus: Molteni AG (g ... - FDC

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)