Vatican coins and medals - E-Live Auction 30

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 848

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1975 - MA (g 15,92 - Ø 36 mm) - SPL

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 849

Paolo VI (1963-1976) Medaglia 1975 - Opus: Senesi, Scorzelli MD (g 68,41 - Ø 50 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 850

Paolo VI (1963-1976) Medaglia A. IV - Opus: Minguzzi AE (g 36,53) - qFDC

Paolo VI (1963-1976) ...

Lot 851

Paolo VI (1963-1976) Medaglia 1963 Elevazione al Pontificato - Opus: Giampaoli AE (g 169 - Ø 80 mm) - FDC

Paolo VI (1963-1978) ...

Lot 852

Paolo VI (1963-1978) Medaglia 1970 Visita nelle Filippina e in Australia - Opus: Greco AE (g 62,35 - Ø 44 mm) - FDC

Lot 853

Giovanni Paolo II (1978-2005) Lotto di 2 divisionali A. I come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Lot 854

Giovanni Paolo II (1978-2005) Lotto di 2 divisionali come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 855

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia A. I - Opus: Vistoli AG (g 41,79) In astuccio blu con lo stemma papale - FDC

Giovanni Paolo II ...

Lot 856

Giovanni Paolo II (1978-2005) Medaglia 1992 Visita a Crema - Opus: Manfrini AG (g 39,83 - Ø 44 mm) In astuccio con lo stemma papale - FDC

Vaticano ...

Lot 857

Vaticano Medaglia/Crocifisso Giubileo 2.000 - Opus: Grilli MD (g 272 - 106 x 125 mm) - FDC

Lot 858

Medaglia uniface con la Crocifissione - Opus: Di Maulo MD (g 133 - 60 mm) In astuccio con certificato attestante la tiratura di 60 ... - FDC

Medaglia uniface con ...

Lot 859

Medaglia uniface con rappresentazione della Madonna col Bambino - Opus: Veglia AE (g 33,36 - 40 mm) - SPL

E-Live Auction 30

SESSION 1 (Lots 1-859)
23 01 2023 17:00 CET
23 01 2023 17:00 CET

SESSION 2 (Lots 860-1654)
24 01 2023 17:00 CET
24 01 2023 17:00 CET