• Banknotes and mini checks

Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 10.000 ...

Lot 647

Auction: Auction 65 - Banknotes and mini checks

Banca d’Italia 10.000 Lire 1962 Sostitutiva - W0022 079256 - GIG. 74Aa Modesta piega laterale stirata - qFDS

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 649

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 650

MINIASSEGNI Collezione ...

Lot 651

Banco di Sicilia 50 Lire ...

Lot 1346

Auction: E-Live Auction 28 - Banknotes and mini checks

Banco di Sicilia 50 Lire QB 2221 non censito su alcun catalogo - novità. Data 18/05/1915 firme Riccio/Bortolotti - BB+

Cassa Veneta dei ...

Lot 1347

Cassa Veneta dei Prestiti Buono di cassa da una e due lire 06 - Lotto di due biglietti. In lotto con 8 biglietti di stato da una lira, ... - qBB

Regie Finanze 50 Lire ...

Lot 1348

Regie Finanze 50 Lire del 01/04/1796 n°104449 - Crapanzano/Giulianini Vol. II RF44 - BB

Prestito Nazionale ...

Lot 1349

Prestito Nazionale Italiano (Mazziniano) 5 Franchi. Serie Z 62670 - SPL/FDS

Biglietti di Stato 5 ...

Lot 1350

Biglietti di Stato 5 Lire Vittorio Emanuele III. Ultimo decreto 053850 6060 - RR. Rif. Gigante BS12G Lieve macchia nel cerchio filigranato - FDS

Biglietti di Stato 25 ...

Lot 1351

Biglietto di Stato 25 ...

Lot 1352

Biglietto di Stato 25 Lire Aquila Latina O28 27458 - Rif. Gigante BS22A RRR - BB

Biglietti di Stato 50 ...

Lot 1353

Biglietti di Stato 50 Lire 2907 047012 - Gig. BS 23A In lotto con 10 Lire come da foto - FDC

Banca d’Italia 25 Lire ...

Lot 1354

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 1355

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 1356

Banca d’Italia 50 Lire Lupetta (F.ascio) Roma H115 8154 - 1° tipo. - Rif. Gigante BI6F - SUP

Banca d’Italia 3 ...

Lot 1357

Banca d’Italia 3 banconote consecutive Banca d’Italia 100 Lire Azzurrino (Fascio). Rif. Gigante BI18L - SPL

Biglietti di Stato 500 ...

Lot 1358

Biglietti di Stato 500 Lire W01 151757 - Gig. BS 26Aa - FDC

Biglietti di Stato 500 ...

Lot 1359

Biglietti di Stato 500 Lire W01 459055 - Gig. BS 26Aa - FDC

Biglietti di Stato 500 ...

Lot 1360

Biglietti di Stato 500 Lire W04 310063 - Gig. BS 26Aa - FDC

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1361

Banca d’Italia 500 Lire Grande “C” (B.I.) A47 066220 - Repubblica sociale - Rif. Gigante BI34E R - SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1362

Banca d’Italia 1.000 Lire Italia (Testina) - Serie Sostitutiva W116 086764 - Rif. Gigante BI53Aa RRR - SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1363

Banca d’Italia 1.000 Lire Italia (Medusa) E275 079278 - Rif. Gigante BI54C R Piega centrale - BB/SPL

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1364

Banca d’Italia 1.000 Lire Grande “M” (B.I.) B19 073238 - Rif. Gigante BI48B - SPL+

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1365

Banca d’Italia 1.000 Lire 06/02/1943 X8 029100 - Pesante piega in quattro e strappi - qBB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1366

Banca d’Italia 1.000 Lire 20/03/1947 A58 002319 - Gig. 53AA - qFDS

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1367

Banca d’Italia 1.000 Lire EE 773771 E - Gig. BI 57E - FDS

Banca d’Italia Lotto ...

Lot 1368

Banca d’Italia Lotto di tre biglietti da 1.000 tipo Montessori XE, XF, XG - FDS

Banca d’Italia Lotto ...

Lot 1369

Banca d’Italia Lotto di due biglietti da 1.000 tipo Montessori XH - FDS

Banca d’Italia 5.000 ...

Lot 1370

Banca d’Italia 5.000 Lire Regine del Mare (Medusa). C1005 9290 - Rif. Gigante BI65O Piega in quattro - BB+

Banca d’Italia 5.000 ...

Lot 1371

Banca d’Italia 5.000 Lire XC 432920 A - Gig. 69Ca - qFDS