Napoleonic Medals 1811 - Auction 66

Gettone 1811 Notai di ...

Lot 479

Napoleonic Medals 1811

Gettone 1811 Notai di Compiegne D/ Busto a sx di H.F. d’Aguessau (1717-1750), cancelliere di Francia riformò la legislazione in tema di ... - SPL

Gettone 1811 Notai di ...

Lot 480

Napoleonic Medals 1811

Gettone 1811 Notai di Rouen D/ “NAPOLEON EMP. ET ROI”. Testa laureata dell’imperatore a dx. Sotto il collo “JALEY F. 1811” - R/ ... - SPL

Gettone 1811 Notai di ...

Lot 481

Napoleonic Medals 1811

Gettone 1811 Notai di Rouen D/ Testa nuda di Luigi XVIII a dx “LOUIS XVIII ROI DE FRANCE ET DE NAVARRE”. Sotto il collo: P.B.D.F. - R/ ... - BB

Gettone 1811 Avvocati di ...

Lot 482

Napoleonic Medals 1811

Gettone 1811 Avvocati di Versailles D/ Tavole della legge raggianti con al centro: “LOIX FRANCAISES” ai lati la mano della Giustizia e ... - FDC

Medaglia 1811 Premio ...

Lot 483

Napoleonic Medals 1811

Medaglia 1811 Premio dell’Ateneo di Vaucluse D/ Una Ninfa riposa sopra un’urna all’entrata di una grotta. Ai suoi piedi un arbusto di ... - SPL

Medaglia 1811 Premio ...

Lot 484

Napoleonic Medals 1811

Medaglia 1811 Premio dell’Ateneo di Vaucluse - Opus: Andrieu - Bramsen 1144 - AE (g 41,62 - Ø 42 mm) Ex F. Tuzio 30.8.1994. (Convegno di ... - FDC

Medaglia 1811 Loggia ...

Lot 485

Napoleonic Medals 1811

Medaglia 1811 Loggia Massonica della culla del Re di Roma a La Haye D/ Culla sovrastata da aquila, protetta da due stendardi, con corona ... - SPL/FDC

Medaglia 1811 ...

Lot 486

Napoleonic Medals 1811

Medaglia 1811 Esposizione di Douai D/ Testa laureata di Napoleone a dx. Sotto il taglio del collo: ANDRIEU F. - R/ In corona di rami di ... - FDC

Onorificenza 1811 ...

Lot 487

Napoleonic Medals 1811

Auction 66

SESSION 1 (Lots 1-700)
26 11 2022 12:30 CET
26 11 2022 14:00 CET

SESSION 2 (Lots 701-1436)
27 11 2022 08:00 CET
27 11 2022 09:30 CET