<< Lot 16 - MACEDONIA ...   Lot 18 - MACEDONIA ... >>

Lot 17 - Numismatic Auction 52

MACEDONIA Dominazione romana (circa 158-150 a.C.) Tetradracma - Testa di Artemide a d. - R/ Clava entro corona – S.Cop. 1314 AG (g 17,08)

Grading/Status: BB+/qSPL