<< Lot 18 - MACEDONIA ...   Lot 20 - ATTICA Atene ... >>

Lot 19 - Numismatic Auction 52

Regno di Peonia - Patraos (circa 335-315 a.C.) Tetradracma – Testa laureata a d. – R/ Cavaliere a d. colpisce un nemico – S.Cop. 1388 AG (g 12,86) Patina scura

Grading/Status: BB+