<< Lot 2202 - Augusto (27 ...   Lot 2204 - Caligola ... >>

Lot 2203 - Auction 13 Online

Tiberio (14-37) Denario (Lugdunum) Testa laureata a d. – R/ PONTIF MAXIM, Livia seduta a d. – RIC 30 AG (g 3,78) Esemplare di grande conservazione per questa moneta, comune ma rara a trovarsi di bella qualità, inizio di patina iridescente. Dalla nostra vendita n. 38, lotto 158

Grading/Status: SPL