<< Lot 9 - Acilia - Man. ...   Lot 11 - Titia - Q. ... >>

Lot 10 - Auction 19 Online

Antestia - C. Antestius Labeo - Denario (146 a.C.) R/ I Dioscuri a cavallo a d., sotto, un cane - B. 1; Cr. 219/1e AG (g 3,89) Minimo graffietto nel campo del R/, bella patina

Grading/Status: BB+/qSPL