<< Lot 102 - Costantino IX ...   Lot 104 - AFGHANISTAN 8 ... >>

Lot 103 - Numismatic Auction 62

OSTROGOTI Monetazione a nome di Anastasio - Solido (Ravenna) – Busto elmato di fronte – R/ La Vittoria stante a s., alla fine della leggenda, il monogramma di Teodorico – MIB 13; F. 704 (stesso conio) AU (g 4,42) RRRR Ex Leu 77, 2000, n. 779. Collezione Victor Adda. Piccola croce graffita nel campo del R/

Grading/Status: BB+/SPL

SESSION 1 (Lots 1-975)

SESSION 2 (Lots 976-1233)

SESSION 3 (Lots 1234-1721)