<< Lot 1002 - Pio V ...   Lot 1004 - Gregorio XIII ... >>

Lot 1003 - Numismatic Auction 62

Gregorio XIII (1572-1585) Testone – Munt. 36 AG (g 9,48) RR Schiacciature ai bordi per probabile provenienza da montatura (come quasi tutti gli esemplari di questo testone) ma ancora una piacevole moneta non deturpata, bella patina

Grading/Status: BB/BB+

SESSION 1 (Lots 1-975)

SESSION 2 (Lots 976-1233)

SESSION 3 (Lots 1234-1721)