<< Lot 1729 - REPUBBLICA ...   Lot 1731 - REPUBBLICA ... >>

Lot 1730 - Auction 63

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e Lira 1947 - IT RRR Lotto di quattro monete ex Bolaffi, novembre 2018, lotto 1291, con certificato (realizzo di 3.600 euro più diritti): il 10 lire BB pesantemente lucidato anche sul bordo, 5 lire con minimi segnetti sulla guancia al D/ ma FDC, il 2 lire SPL ma spazzolato, la lira FDC ma con minime striature da pulitura al D/

Grading/Status: BB-FDC

Auction 63

SESSION 1 (Lots 151-452)

SESSION 2 (Lots 453-958)

SESSION 3 (Lots 959-1360)

SESSION 4 (Lots 1361-1749)