<< Lot 406 - BANCONOTE ...   Lot 408 - Ovada - ... >>

Lot 407 - Auction 64

Biglietti Fiduciari - Ventimiglia - Società cooperativa di consumo fra il personale ferroviario - 50 Centesimi e Lira - Lotto di due biglietti, firmati dal cassiere e presidente, stampati dalla Lit. Doyen Torino. Questi biglietti furono tollerati anche dopo la legge del 1874 sulla circolazione cartacea perché considerata al solo servizio dei soci

Grading/Status: BB/SPL

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)