<< Lot 448 - AQUILA ...   Lot 450 - CAGLIARI ... >>

Lot 449 - Auction 64

ASTI Ludovico XII re di Francia (1498-1515) Cavallotto - MIR 80 AG (g 4,03) RRR Bellissimo esemplare per questo tipo di moneta, in particolare è ben nitido il profilo della città tenuta in mano dal Santo a cavallo al rovescio.

Grading/Status: qSPL/SPL

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)