<< Lot 810 - Clemente VII ...   Lot 812 - Clemente VII ... >>

Lot 811 - Auction 64

Clemente VII (1521-1534) Doppio carlino piviale con le figure dei Santi Pietro e Paolo - Munt. 43 AG (g 5,33) RR Splendida patina iridescente, un bellissimo esemplare, tipologia difficilmente reperibile in questa splendida conservazione

Grading/Status: SPL+

Auction 64

SESSION 1 (Lots 1-409)

SESSION 2 (Lots 410-1060)

SESSION 3 (Lots 1061-1471)