<< Lot 14 - Periodo da ...   Lot 16 - BACTRIANA ... >>

Lot 15 - Auction 65

Periodo alessandrino da Stamenes a Seleuco satrapi di Babilonia (Fine IV sec. a.C.) Doppio darico - Re persiano andante a d. con lancia ed arco - R/ quadrato incuso - cfr. Nicolet-Pierre 1 AU (g 16,76) RR Tacche di prova al D/ e al R/

Grading/Status: BB+

SESSION 1 (Lots 1-651)

SESSION 2 (Lots 652-1363)

SESSION 3 (Lots 1364-1610)