Unsold Lots - Auction e30

Prices include auction fees (21%) plus 3% San Marino Tax on auction fees.

Go

Lot 4

Greek coins

MACEDONIA Dominazione romana (336-323 a.C.) Tetradramma - Busto di Artemide a d. - R/ Clava in corona di quercia - AMNG 159 AG (g 16,23) - SPL+

Price:
1.216,30 €

Lot 7

Greek coins

Price:
973,04 €

Lot 8

Greek coins

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 31 AG (g 15,59) - SPL

Price:
486,52 €

Lot 10

Greek coins

Price:
364,89 €

Lot 11

Greek coins

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 31 AG (g 12,10) Tondello ... - SPL

Price:
97,30 €

Lot 12

Greek coins

Price:
182,44 €

Lot 13

Greek coins

Price:
243,26 €

Lot 14

Greek coins

Price:
243,26 €

Lot 15

Greek coins

ATTICA Atene - Triobolo (ca. III sec.) Testa di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 68 AG (g 2,11) - B

Price:
97,30 €

Lot 16

Greek coins

ATTICA Atene - Triobolo (ca. III sec.) Testa di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - S.Cop. 68 AG (g 1,86) Poroso - B

Price:
60,81 €

Lot 17

Greek coins

Price:
182,44 €

Lot 18

Greek coins

MISIA Kyzikos Hemiobol (ca. 450-400) Cinghiale a s. e pesce - R/ Lione a s. - SNG 375 AG (g 0,39) - BB

Price:
97,30 €

Lot 20

Greek coins

Price:
1.824,45 €

Lot 22

Greek coins

Lotto di due monete greche - BB-BB+

Price:
60,81 €

Lot 25

Greek coins

Lotto di quattro monete greche - BB-BB+

Price:
60,81 €

Lot 26

Greek coins

Price:
60,81 €

Lot 28

Greek coins

Lotto di tre monete greche in bronzo come da foto - MB-BB

Price:
97,30 €

Lot 29

Anonime - Didramma (225-212 a.C.) Testa di Giano - R/ Giove su quadriga a d., sotto, ROMA in incuso - B. 23; Cr. 30 AE (?) (g 5,13) Da una ... - BB

Price:
97,30 €

Lot 32

Anonime - Mezza litra - Testa elmata a s. - R/ Testa di cavallo a d. - Cr. 17/1 AE (g 4,34) Screpolature, forse un falso d’epoca - BB

Price:
18,24 €

Lot 33

Price:
18,24 €

Lot 38

Price:
85,14 €

Lot 39

Price:
18,24 €

Lot 42

Price:
48,65 €

Lot 44

Procilia - L. Procilius - Denario (80 a.C.) Testa di Giunone Sospita a d. - R/ Giunone su biga a d. - B. 2; Cr. 379/2 AG (g 3,88) - qBB

Price:
60,81 €

Lot 48

Price:
48,65 €

Lot 49

Anonime - AE (Palermo) Calc. 114 AE (g 1,37) - BB

Price:
18,24 €

Lot 50

Anonime - AE (Palermo) Calc. 114 AE (g 3,17) - BB

Price:
18,24 €

Lot 51

Anonime - AE (Palermo) Calc. 3 AE (g 6,46) - BB

Price:
36,49 €

Lot 67

Lotto di quattro bronzetti repubblicani - MB-BB

Price:
145,96 €

Lot 73

Claudio (41-54) Asse - Testa a s. - R/ Minerva a d. - RIC 116 AE (g 12,00) Screpolature - BB+

Price:
145,96 €