Lot 92

Antonino Pio (138-161) Aureo - Testa laureata a d. - R/ Scena di liberalità con l’imperatore seduto su palco - RIC 75 AU (g 7,36) RR ... Read more - BB+

Price:
7.297,80 €

Description

Antonino Pio (138-161) Aureo - Testa laureata a d. - R/ Scena di liberalità con l’imperatore seduto su palco - RIC 75 AU (g 7,36) RR Colpetti al bordo per probabile provenienza da montatura

Grading/Status: BB+