Lot 2105

Lot 2105

Watches
ULYSSE NARDIN Orologio da tasca. Movimento a carica manuale. Numero di serie 012009008896. Tripla cassa piatta in oro giallo 18kt con ... Read more

Price:
3.040,75 €

Description

ULYSSE NARDIN Orologio da tasca. Movimento a carica manuale. Numero di serie 012009008896. Tripla cassa piatta in oro giallo 18kt con diametro da 45mm. Decorazioni in smalti policromi sulle casse esterne. Dial argentato con grandi numeri arabi neri. Secondi in piccolo al 6. Movimento e quadrante firmati. 1930 Ca. Orologio venduto con scatola, documenti originali dell’epoca e documento ufficiale di vendita di un’importante casa d’asta italiana datato 28/11/2009.