Lot 2116

Lot 2116

Watches
ZENITH Orologio da tasca. Sveglierino. Movimento in ottone dorato a carica manuale. Numero di serie 012006002744. Doppia cassa in metallo ... Read more

Price:
1.216,30 €

Description

ZENITH Orologio da tasca. Sveglierino. Movimento in ottone dorato a carica manuale. Numero di serie 012006002744. Doppia cassa in metallo con diametro da 48mm con apertura per appoggio. Dial bianco smaltato con grandi numeri arabi. Secondi in piccolo al 6 e contatore per la sveglia al 12. 1920 Ca. Oggetto in ottime condizioni estetiche. Funzionante, venduto con documento ufficiale di vendita di un’importante casa d’asta italiana datata 21/05/2006.