Lot 2122

Lot 2122

Watches
CARTIER “Les Must De Cartier”. Cal.81 al quarzo. Numero di serie 170XXXXX. Cassa con diametro da 30mm in argento 925 placcata in oro. ... Read more

Price:
1.216,30 €

Description

CARTIER “Les Must De Cartier”. Cal.81 al quarzo. Numero di serie 170XXXXX. Cassa con diametro da 30mm in argento 925 placcata in oro. Dial in lacca di Borgogna con gioco sfere a spada (ore e minuti). Corona con caratteristica pietra a taglio Cabochon. Cinturino in pelle e fibbia dorata Cartier. 1980 Ca. Orologio regalato ai partecipanti di un’importante conferenza Italiana svoltasi nel gennaio 1981. Segnatempo in eccellente stato di conservazione, perfettamente funzionante venduto con scatola, porta documenti, libretti e service ufficiale Cartier datato 1994. Documenti non presenti in foto ma in dotazione con l’orologio.