MILANO Francesco I (1815-1835) Tallero di convenzione

MILANO Francesco I (1815-1835) Tallero di convenzione 1822 - MIR 513/4 (indicato R/5 senza valutazione); Gig. 109 (indicato R/5 senza ... Read more - BB+/SPL

Price:
5.000,00 €

Description

MILANO Francesco I (1815-1835) Tallero di convenzione 1822 - MIR 513/4 (indicato R/5 senza valutazione); Gig. 109 (indicato R/5 senza alcuna valutazione per tutti i gradi di conservazione) AG (g 28,00) RRRRR Ex Nomisma 59, lotto 796, realizzo di 7.200 euro più diritti. Moneta di estrema rarità tanto che non è neppure quotata nei repertori. Modesti graffietti

Grading/Status: BB+/SPL