Greek coins

Go

Lot 3

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 16,87) Corrosioni al ... - MB/BB

Price:
243,26 €

Lot 4

ATTICA Atene - Tetradramma (ca. 454-404 a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S.Cop. 31 AG (g 17,17) Tacche - BB+

Price:
486,52 €

Lot 5

ATTICA Atene - Tetradramma di imitazione orientale (355-320 sec. a.C.) Testa elmata di Atena a d. - R/ Civetta di fronte - cfr. S. Monaco ... - BB

Price:
364,89 €

Lot 7

Lotto di quattro dracme di Apollonia - MB-MB+

Price:
85,14 €

Lot 8

Price:
85,14 €

Lot 9

Lotto di quattro monete greche - BB-BB+

Price:
85,14 €

Lot 10

Price:
85,14 €

Lot 11

Lotto di due monete greche - BB-BB+

Price:
48,65 €