Go

Lot 735

Vittorio Amedeo II (1713-1720) PALERMO Grano 1718 sigla T S - cfr. MIR 901n CU (g 4,24) - MB

Price:
18,24 €

Lot 736

SAVOIA Lotto di due monete come da foto - qBB/BB

Price:
36,49 €

Lot 741

Price:
60,81 €

Lot 742

Price:
36,49 €

Lot 744

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 20 Soldi 1794 - Nomisma 363 MI (g 4,94) - SPL/SPL+

Price:
48,65 €

Lot 746

Vittorio Amedeo III (1773-1796) 20 Soldi 1796 - Nomisma 365 MI (g 5,71) - SPL/SPL+

Price:
36,49 €

Lot 747

Price:
60,81 €

Lot 749

Vittorio Emanuele I (1814-1821) 20 Lire 1819 - Nomisma 511 AU R - BB/qSPL

Price:
1.216,30 €

Lot 750

Price:
1.216,30 €

Lot 752

Price:
851,41 €

Lot 753

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1821 T - Nomisma 539 AU R Lucidata, colpo al bordo - BB

Price:
729,78 €

Lot 755

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1830 T punto dopo REX - Nomisma 554 AU R Minimo colpetto al bordo - qBB/BB

Price:
851,41 €

Lot 758

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1828 G - Nomisma 594 AG Colpetto al bordo - qFDC

Price:
486,52 €

Lot 759

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1826 T - Nomisma 602 AG Minimi graffietti al D/ - SPL+

Price:
243,26 €

Lot 760

Price:
36,49 €

Lot 761

Price:
85,14 €

Lot 766

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1834 T - Nomisma 645 AU Graffietto sulla guancia al D/ - SPL/SPL+

Price:
608,15 €

Lot 767

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1838 T - Nomisma 650 AU R Minimo graffietto al R/ - BB

Price:
425,70 €

Lot 769

Carlo Alberto (1831-1849) 20 Lire 1847 T - Nomisma 662 AU Minimo graffietto al D/ - BB+

Price:
364,89 €

Lot 770

Carlo Alberto (1831-1849) 10 Lire 1833 G - Nomisma 667 AU RR Fondi leggermente lucidati al D/ - BB/BB+

Price:
1.459,56 €

Lot 771

Carlo Alberto (1831-1849) 5 Lire 1838 G - Nomisma 688 AG Graffietti diffusi al D/, colpetti al bordo - BB/BB+

Price:
486,52 €

Lot 772

Carlo Alberto (1831-1849) 2 Lire 1844 T - Nomisma 714 AG RR Minimi colpetti al bordo e graffietti nel campo del D/ - BB/BB+

Price:
1.216,30 €

Lot 774

Carlo Alberto (1831-1849) 25 Centesimi 1833 T - Nomisma 737 AG R Graffietti al D/ e macchie al R/ - qSPL

Price:
182,44 €

Lot 776

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1856 T - Nomisma 753 AU RRR - MB/qBB

Price:
3.040,75 €

Lot 778

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Lire 1858 T - Nomisma 757 AU RR Graffietti al R/ - BB+/BB

Price:
851,41 €

Lot 779

Price:
425,70 €

Lot 781

Price:
364,89 €

Lot 787

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1872 M - Nomisma 860 AU RR Minimo graffietto al D/ - qBB/BB

Price:
851,41 €

Lot 796

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1863 T - Nomisma 875 AU R - SPL

Price:
486,52 €

Lot 797

Price:
486,52 €