Go

Lot 190

Price:
36,49 €

Lot 191

Price:
60,81 €

Lot 192

L’AQUILA Ferdinando I d’Aragona (1458-1494) Cavallo - MIR 88 CU (g 1,55) - BB

Price:
24,33 €

Lot 193

BOLOGNA Repubblica a nome di Enrico VI (1191-1337) Bolognino grosso - MIR 1 AG (g 1,39) - BB

Price:
48,65 €

Lot 194

BOLOGNA Comune (1191-1337) Bolognino - AG (g 0,99) In lotto con moneta di Cremona con tondello fratturato e riattaccato - qBB/BB

Price:
60,81 €

Lot 195

BOLOGNA Lotto di due quattrini come da foto - qBB/BB

Price:
36,49 €

Lot 196

Price:
12,16 €

Lot 198

CORREGGIO Camillo e Fabrizio (1580-1597) Mezzo tallero del leone da 35 soldi - MIR 153 (indicato R/4); M.L. 55 MI (g 12,54) RRRR Patina ... - BB

Price:
3.648,90 €

Lot 204

FERRARA Alfonso II (1559-1598) Sesino - MIR 324 MI (g 1,01) - qMB

Price:
18,24 €

Lot 206

FIRENZE Repubblica (sec. XIII-1532) Picciolo - CU (g 0,46) - qBB

Price:
36,49 €

Lot 208

FIRENZE Cosimo I (1537-1574) Testone - MIR 149 AG (g 9,00) Porosa.Graffi da pulitura (?) - MB

Price:
243,26 €

Lot 209

FIRENZE Cosimo I (1536-1574) Testone 1573 - MIR 168/4 AG (g 9,20) R Lucidata - MB

Price:
182,44 €

Lot 210

FIRENZE Cosimo I (1537-1557) Giulio - MIR 131 AG (g 2,91) Piegatura di tondello - MB

Price:
36,49 €

Lot 211

FIRENZE Lotto di due monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - MB

Price:
36,49 €

Lot 216

FIRENZE Cosimo II (1608-1621) Testone 1621 - MIR 296/1 AG (g 8,56) RR Graffi - qBB

Price:
364,89 €

Lot 217

FIRENZE Cosimo II (1608-1621) Quarto di Giulio 1609 - MIR 275 AG (g 0,68) RR Tondello piegato - MB

Price:
243,26 €

Lot 218

Price:
121,63 €

Lot 220

Price:
121,63 €

Lot 222

Price:
206,77 €

Lot 223

FIRENZE Cosimo III (1670-1723) Piastra 1680 - MIR 327 AG (g 30,90) Data ribattuta, da montatura divelta - BB

Price:
364,89 €

Lot 225

FIRENZE Gian Gastone (1723-1737) Zecchino 1722 - MIR manca (il primo millesimo è il 1723) AU (g 3,49) RRRR Pesante taglio del tondello. ... - qSPL

Price:
973,04 €

Lot 226

FIRENZE Francesco II (1737-1765) Francescone 1749 - MIR 362/2 AG (g 27,01) Macchie - BB

Price:
206,77 €

Lot 228

FIRENZE Francesco II di Lorena (1737-1765) 10 Quattrini 1764 - MIR 366/3 MI (g 2,12) Piccola mancanza al R/ - SPL

Price:
182,44 €

Lot 233

FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) Mezzo paolo 1792 - MIR 409 AG (g 1,34) R Graffi al D/. Colpo al bordo - SPL+/qFDC

Price:
145,96 €

Lot 234

FIRENZE Lotto di tre quattrini di Firenze come da foto - MB

Price:
36,49 €

Lot 235

Price:
36,49 €

Lot 236

Price:
18,24 €

Lot 237

Price:
18,24 €

Lot 240

FIRENZE Carlo di Borbone (1803-1807) Francescone 1806 - MIR 425/1 AG (g 27,29) - BB

Price:
182,44 €

Lot 242

FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Francescone 1814 - MIR 435/1 AG (g 27,30) Dall’asta Nomisma 25, lotto 323. Mancanza di metallo sulla ... - SPL+

Price:
243,26 €