Silvers

Go

Lot 1525

ARGENTI piatto in argento alto titolo punzoni Torretta Genova 1787. Peso complessivo 390g

Price:
328,40 €

Lot 1527

ARGENTI ciotola in cristallo rosa con bordo dell’invaso in argento titolo 800. Anni 20.

Price:
48,65 €

Lot 1529

Price:
243,26 €

Lot 1531

ARGENTI scatola in velluto con invaso in argento titolo 800 firmato Faccioli. Peso complessivo 50g. Ca.

Price:
36,49 €

Lot 1532

ARGENTI scatola porta pillole in argento titolo 800. Peso complessivo 66g Ca.

Price:
36,49 €

Lot 1534

ARGENTI scatola porta carte da Bridge in legno lastronato in radica e copertura in argento e smalti.

Price:
60,81 €

Lot 1535

ARGENTI scatola porta sigarette in legno lastronato in radica e copertura in argento 800. Punzone Firenze fascio Vittorio.

Price:
48,65 €

Lot 1536

Price:
608,15 €

Lot 1537

ARGENTI scatola porta the in argento monogrammata con particolare coperchio a ghigliottina. Olanda inizio XIX sec. 300g.

Price:
279,75 €

Lot 1538

ARGENTI caffettiera e zuccheriera in argento cesellato ed inciso. Titolo 950. Interno dorato. Francia Ca.1850

Price:
1.216,30 €

Lot 1539

Price:
243,26 €