Banknotes and mini checks

Go

Lot 1351

Biglietti di Stato 25 Lire Umberto I. 10 089655 - Rif. Gigante BS20A RRRR Piega centrale e macchia in basso, non trattato - BB

Price:
1.946,08 €

Lot 1352

Biglietto di Stato 25 Lire Aquila Latina O28 27458 - Rif. Gigante BS22A RRR - BB

Price:
790,60 €

Lot 1354

Banca d’Italia 25 Lire Aquila Latina O4 72163 - Rif. Gigante BI1B RRR Piega centrale - BB/SPL

Price:
851,41 €

Lot 1355

Banca d’Italia 50 Lire Buoi primo decreto G2 2758 - Rif. Gigante BI4A RRR Piega in quattro e strappetti - BB

Price:
1.216,30 €

Lot 1359

Biglietti di Stato 500 Lire W01 459055 - Gig. BS 26Aa - FDC

Price:
72,98 €

Lot 1360

Biglietti di Stato 500 Lire W04 310063 - Gig. BS 26Aa - FDC

Price:
72,98 €

Lot 1367

Banca d’Italia 1.000 Lire EE 773771 E - Gig. BI 57E - FDS

Price:
24,33 €

Lot 1368

Banca d’Italia Lotto di tre biglietti da 1.000 tipo Montessori XE, XF, XG - FDS

Price:
36,49 €

Lot 1373

Banca d’Italia 10.000 Lire Regine del Mare A2040 2430 - Rif. Gigante BI73S - SPL

Price:
243,26 €

Lot 1374

Banca d’Italia 10.000 Lire 03/07/1962 W0119 052752 - Gig. BI 74Aa Piega all’angolo inferiore sinistro - qFDS

Price:
121,63 €

Lot 1380

Africa Orientale Italiana 100 lire Aquila Romana. C13 4079 - Rif. Gigante AOI2A Piega in quattro - BB+

Price:
121,63 €

Lot 1381

Africa Orientale Italiana 50 Lire Lupetta Capitolina. E46 2982 - Rif. Gigante AOI1B RR - BB+

Price:
109,47 €

Lot 1382

AM Lire - 1.000 Lire Bilingue - Rif. Gigante AM14A - SUP/FDS

Price:
608,15 €

Lot 1383

AM Lire - Lotto 6 banconote in serie completa bilingue, da esaminare - BB

Price:
243,26 €

Lot 1385

GRECIA 200 Milioni drachma 9/08/1944 n. 275262 - P. 131 Senza numerazione a sinistra - SPL

Price:
18,24 €

Lot 1386

Price:
36,49 €

Lot 1389

Price:
121,63 €

Lot 1391

Price:
48,65 €

Lot 1392

Price:
36,49 €

Lot 1393

Price:
24,33 €

Lot 1394

Price:
12,16 €

Lot 1395

Price:
12,16 €

Lot 1396

Price:
30,41 €

Lot 1397

BANCA DEL SALENTO Collezione completa Banca del Salento. Tutte le date e le intestazioni emesse in fior di stampa. Tot. 6 miniassegni.

Price:
18,24 €

Lot 1400

Price:
72,98 €

Lot 1401

ICCREA Raro miniassegno ICCREA intestato ad ANNALISA BANZI. Ottime condizioni, leggere imperfezioni. Rif. Catalogo Palermo ICCREA617.

Price:
97,30 €

Lot 1402

ICCREA Raro miniassegno ICCREA intestato a Bonato Flavio. Fior di stampa. Rif. Catalogo Palermo ICCREA509.

Price:
121,63 €

Lot 1403

Price:
85,14 €

Lot 1404

Price:
36,49 €

Lot 1405

Price:
30,41 €