Medals

Go
Innocenzo Buonamici ...

Innocenzo Buonamici (1691-1775) Medaglia 1775 per la morte del numismatico - Opus: Weber - AE (g 179,48 - Ø 83 mm) Fusione posteriore, ... - SPL

Price:
280,00 €
MEDAGLIE DI ETA’ ...

MEDAGLIE DI ETA’ NAPOLEONICA Medaglia 1805 Arrivo di Napoleone a Genova - Opus: Vassallo - AE (g 38,71 - Ø 50 mm) Colpi al bordo - FDC

Price:
350,00 €
USA Medaglia 1893 ...

USA Medaglia 1893 Columbian Expo-Chicago - AE In slab PCGS SP93 Baker-K378 Bronze 91mm cod. 71156.63/41665516 - qFDC

Price:
350,00 €
VENEZIA Medaglia 1917 ...

VENEZIA Medaglia 1917 varo piroscafo Toso Riva Trigoso - Opus: Johnson - AG (g 81,23 - Ø 61 mm) - FDC

Price:
450,00 €
FRANCIA Medaglia 1921 ...

FRANCIA Medaglia 1921 premio camera sindacale del vino e degli alcolici di Parigi - Opus: Dupuis - AG (g 152,54 - Ø 68 mm) Lucidata. Sul ... - SPL

Price:
280,00 €
MEDAGLIE FASCISTE - ...

MEDAGLIE FASCISTE - Medaglia A. XII Opera Nazionale Combattenti - Sabaudia - Opus: Romagnoli - AE (g 48,74 - Ø 45 mm) - FDC

Price:
220,00 €
Medaglia copia del ...

Medaglia copia del Pistrucci per la battaglia di

Medaglia copia del Pistrucci per la battaglia di Waterloo - MD Splendida replica in astuccio con depliant illustrativo, un bellissimo ... - FDC

Price:
350,00 €
ALGERIA Medal 50° ...

ALGERIA Medal 50° anniversario della banca di Algeria e Tunisia - Opus: Baudry - AG (g 240 - Ø 77mm) Sul taglio ARGENT. In astuccio - FDC

Price:
200,00 €