• Asta Numismatica 48

Asta Numismatica 48

Asta Numismatica 48

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 271

ALBANIA Zog (1925-1939) Franca 1937 Indipendenza Prova - P.P. 816 AG (g 5,00) RRR Minimi colpetti al bordo. Il Pagani indica il bordo ... - qFDC/FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 272

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Lek 1928 Prova - P.P. 817 NI (g 10,02) RRRR Il Pagani per errore non cita i nomi degli incisori al D/ - qFDC/FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 273

ALBANIA Zog (1925-1939) Lek 1930 Prova Vienna - NI (g 8,11) RRRR - SPL+

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 274

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo lek 1926 Prova - P.P. 822 NI (g 6,12) RRR - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 275

ALBANIA Zog (1925-1939) Mezzo lek 1930 Prova Vienna - NI (g 6,12) RRR - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 276

ALBANIA Zog (1925-1939) Quarto di lek 1926 Prova - P.P. 823 NI (g 3,88) RRR - qFDC/FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 277

ALBANIA Zog (1925-1939) Quarto di lek 1927 Prova - P.P. 824 NI (g 3,99) RRR - qFDC/FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 278

ALBANIA Zog (1925-1939) 10 Quindar 1926 Prova - P.P. 825 BR (g 4,50) RRR - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 279

ALBANIA Zog (1925-1939) 2 Quindar 1935 Prova - P.P. 827 BR (g 4,65) RRR - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 280

ALBANIA Zog (1925-1939) Quindar 1935 Prova - P.P. 828 BR (g 2,79) RRR - FDC

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 281

ALBANIA Zog (1925-1939) Quarto di lek 1927 - Mont. 75 NI (g 3,96) - FDC

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 282

ALBANIA Repubblica (1946-) 100 Lek 1987 - Fr. 23 AU (g 6,48) R - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 283

ALBANIA Repubblica (1946-) 100 Lek 1988 - Fr. 26; Varesi 195 AU (g 6,44) RRRR Varesi, nel suo libro sui marenghi, scrive che questa moneta, ... - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 284

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1986 Ferrovia Essai in palladio - Palladio RRR Incapsulato SP67 da PCGS - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 285

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1986 Ferrovia Essai in palladio - Palladio RRR Incapsulato PF67 da ANACS - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 286

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1986 Ferrovia Essai in platino - PL RRRR Incapsulato SP66 da PCGS - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 287

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1987 Porto di Durazzo - KM 58 AG (g 168) Con certificato - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 288

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1988 Ferrovia - KM 62 AG (g 168) Con certificato - FS

ALBANIA Repubblica ...

Lotto 289

ALBANIA Repubblica (1946-) 50 Lek 1988 Ferrovia - KM 62 AG (g 168) - FS

ARGENTINA - Peso 1882 - ...

ARGENTINA - Peso 1882 - KM 29 AG (g 24,96)

Lotto 290

ARGENTINA - Peso 1882 - KM 29 AG (g 24,96) - SPL

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 291

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1870 - Fr. 10 AU (g 7,99) Minima mancanza al R/ - BB+/qSPL

AUSTRALIA Vittoria ...

Lotto 292

AUSTRALIA Vittoria (1837-1901) Mezza sterlina 1856 - Fr. 9a AU (g 3,88) RR Da montatura con evidentissimo rigonfiamento dei rilievi, ... - B

AUSTRALIA Giorgio V ...

Lotto 293

AUSTRALIA Giorgio V (1910-1936) Sterlina 1912 M - Fr. 39 AU (g 7,98) Minima mancanza al R/ - qSPL/SPL

AUSTRIA Carlo VI ...

Lotto 294

AUSTRIA Carlo VI (1711-1740) Tallero 1737 - Dav. 1055 AG Incapsulato PCGS AU58 - qFDC

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 295

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) 5 Ducati 1703 NB - Fr. 124 AU (g 15,86) Proveniente da montatura. Ex Rauch, asta 76, lotto 2533 - MB

AUSTRIA Francesco II ...

Lotto 296

AUSTRIA Francesco II (1792-1835) Tallero 1806 A - KM 2159 AG (g 28,00) Macchie al R/ - SPL

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 297

AUSTRIA Repubblica (1918-) 100 Corone 1923 - Fr. 518 AU (g 33,91) RRR Coniati 617 esemplari - FDC

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 298

AUSTRIA Repubblica (1918-) 100 Scellini 1936 - Fr. 522 AU (g 23,56) R Minimi segnetti da contatto al R/ - FDC

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 299

AUSTRIA Repubblica (1918-) 100 Scellini 1937 - Fr. 522 AU (g 23,54) R - FDC

BELGIO Hainaut Filippo ...

Lotto 300

BELGIO Hainaut Filippo il Buono (1433-1467) Cavaliere d’oro - Fr. 267 AU (g 3,50) RR Pesante ondulazione del tondello, graffietti, forse ... - BB

Asta Numismatica 48

25 10 2013 23:00 CEST

26 10 2013 15:30 CEST