Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1910 - Pag. 831; Mont. 278 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1911 - Pag. 832; Mont. 279 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1912 - Pag. 833; Mont. 280 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1913 - Pag. 834; Mont. 281 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1918 Esagono Bordo liscio - Pag. 850; Mont. 298 NI Esemplare mal coniato - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920 Esagono Bordo liscio - Pag. 852; Mont. 302 NI - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Pag. 840; Mont. 287 NI Tiratura di 500 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1927 - Pag. 841; Mont. 288 NI RR Tiratura di 100 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1929 - Pag. 843; Mont. 290 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1936 - Pag. 853; Mont. 305 NI R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1903 Progetto Johnson - P.P. 36 (g 9,86) CU - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1908 Prova - P.P. 323 CU RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1919 - Pag. 864; Mont. 328 CU RR - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1918 Prova - P.P. manca (cfr. per il D/ 371 e per il R/ 370); Mont. 631 FN (g 1,98) RRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Pag. 940 CU RRR Sigillato SPL da Eupremio Montenegro - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Donna su prora - Pag. 931; Mont. 404 CU RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Centesimi 1908 Donna su prora - Pag. 931; Mont. 404 CU RR - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 - Pag. 945; Mont. 422 CU RR - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 Prova - P.P. 391 AG RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - cfr. Pag. 956; Mont. 434 AG Sigillato BB/SPL da Pietro Paolo Testa con questa ... - BB/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Pag. 960; Mont. 442 AG R Minimo graffietto sulla guancia al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1914 - Pag. 961; Mont. 443 AG R - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1910 - Pag. 966; Mont. 449 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1915 - Pag. 969; Mont. 452 AG RR Mai vista in questa conservazione, un vero ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1910 Prova - Pag. 397 AG RRR Sigillato dall’asta 32 di InAsta, lotto 1503, ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 Prova - P.P. 398 CU (g 9,88) RR Minimo colpetto al bordo - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 - Pag. 973; Mont. 458 CU R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1910 - Pag. 974; Mont. 459 CU R - FDC
Asta: Asta Numismatica 49
13 05 2014 08:00 CEST
13 05 2014 10:00 CEST