Costante II (641-668) Solido - Busti di fronte - R/ Croce potenziata - Sear 959 AU Graffito sul margine del D/, debolezze di conio. ... - BB+
Costante II (641-668) Solido (Cartagine) Busti coronati di fronte - R/ Croce potenziata, nel campo, P - Sear 1040 AU basso (g 4,53) RR ... - qBB
Costante II (641-668) Esagramma - Busto coronato di fronte - R/ Croce potenziata su globo - Sear 991 AG (g 5,68) Poroso - MB
Costante II (641-668) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M - Sear 1004 AE (g 5,77) Graffietti da pulitura - BB
Costante II (641-668) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera M, sotto, SC - Sear 1103 AE (g 4,85) - BB
Costante II (641-668) Follis (Siracusa) Gli imperatori stanti di fronte - R/ Lettera M - Sear 1109 AE (g 4,43) Piccola corrosione verde al ... - BB
Costante II (641-668) Follis (Siracusa) Gli imperatori stanti di fronte - R/ Lettera M - Sear 1109 AE (g 3,97) - BB
Costante II (641-668) Follis (Siracusa) Gli imperatori stanti di fronte - R/ Lettera M tra Eraclio e Tiberio - Sear 1110 AE (g 4,86) - BB
Costante II (641-668) Follis (Ravenna) Busti degli imperatori di fronte - R/ Lettera M - Sear 1139 AE (g 8,55) RR Forato - BB
Costante II (641-668) Mezzo follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera K - Sear 1113 AE (g 3,69) - BB
Costante II (641-668) Mezzo follis (Siracusa) Busti di fronte - R/ Lettera K - Sear 1114 AE (g 1,73) - BB
Costante II (641-668) Mezzo follis (Cartagine) Busto di fronte - R/ Croce tra due X - Sear 1057 AE (g 4,79) Bell'esemplare per questo tipo ... - BB+
Costante II (641-668) Decanummo (Siracusa) Busto di fronte - R/ Lettera I - Sear 1115 AE (g 1,75) - BB+
Costantino IV (668-685) Follis (Siracusa) Busto elmato di fronte - R/ Lettera M tra Eraclio e Tiberio - Sear 1207 AE (g 5,61) Graffi da ... - BB
Costantino IV (668-685) Follis (Siracusa) Busto elmato di fronte - R/ Lettera M tra Eraclio e Tiberio - Sear 1208 AE (g 6,22) Graffio al R/ - MB+
Giustiniano II (primo regno, 685-695) Follis (Cartagine) Busto coronato di fronte - R/ Lettera M - Sear 1266 AE (g 4,40) - MB+
Giustiniano II (primo regno, 685-695) Follis (Siracusa) Busto coronato di fronte, a d,, stella e ramo di palma - R/ Lettera M con ... - MB+
Giustiniano II (primo regno, 685-695) Follis (Siracusa) L'imperatore stante di fronte - R/ Lettera M, a d. ramo di palma - cfr. Sear 1296 ... - BB
Costantino V (741-775) Solido - Busto di fronte - R/ Busto di Leone III di fronte - Sear 1550 AU (g 4,43) R Schiacciatura al margine del D/ ... - BB+
Costantino V (741-775) Follis (Siracusa) Busti di fronte di Costantino V e Leone IV - R/ Busto di leone III di fronte - Sear 1569 AE (g ... - BB
Costantino V (741-775) Follis (Siracusa) Busti di fronte di Costantino V e Leone IV - R/ Busto di leone III di fronte - Sear 1569 AE (g ... - SPL
Irene (797-802) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M - Sear 1600 AE (g 3,10) Corrosione al D/. Con cartellino accompagnatorio di J. Elsen - BB
Niceforo I (802-811) Follis (Siracusa) Busto di Niceforo di fronte - R/ Busto di Staurace (?) di fronte - cfr. Sear 1612 (ma variante, ... - MB
Leone V (813-820) Follis (Siracusa) Busti di fronte - R/ Lettere L K - Sear 1635 AE (g 3,46) - SPL
Leone V (813-820) Follis (Siracusa) Busti di fronte - R/ Lettere L K - Sear 1635 AE (g 3,08) - BB+
Leone V (813-820) Follis (Siracusa) Busto di fronte - R/ Busto di Costantino di fronte - Sear 1637 AE (g 3,04) - BB
Michele II (820-829) Follis - Busti di fronte - R/ Lettera M - Sear 1642 AE (g 6,91) Forato - MB
Michele II (820-829) Follis (Siracusa) Busti di fronte - R/ Lettera M - Sear 1652 AE (g 3,20) Minimi graffietti da pulitura - BB+
Michele II (820-829) Follis (Siracusa) Busti di fronte - R/ Lettera M - Sear 1652 AE (g 3,67) Graffi da pulitura - BB+
Asta: Asta 11 Online
Asta online - Fine
06 11 2014 12:00 CET