• Asta 11 Online

Asta 11 Online

Asta 11 Online

Lotto di otto denari ...

Lotto 3211

Lotti di monete antiche

Lotto di otto denari repubblicani. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di otto denari ...

Lotto 3212

Lotti di monete antiche

Lotto di otto denari ...

Lotto 3213

Lotti di monete antiche

Lotto di otto denari ...

Lotto 3214

Lotti di monete antiche

Lotto di sette monete ...

Lotto 3215

Lotti di monete antiche

Lotto di sette monete repubblicane ed una greca. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di dieci ...

Lotto 3216

Lotti di monete antiche

Lotto di dieci antoniniani di Postumo. Non si accettano resi mediamente - BB

Lotto di otto ...

Lotto 3217

Lotti di monete antiche

Lotto di otto antoniniani di Postumo. Non si accettano resi mediamente - BB

Lotto di sei medi ...

Lotto 3218

Lotti di monete antiche

Lotto di sei medi bronzi. Non si accettano resi - MB

Lotto di dieci medi ...

Lotto 3219

Lotti di monete antiche

Lotto di dieci medi bronzi. Non si accettano resi. Mediamente - MB

Lotto 3220

Lotti di monete antiche

Lotto di diciassette monete bizantine in bronzo. Inoltre, un arteo di Trebisonda. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 3221

Lotti di monete antiche

Lotto di nove monete bizantine in bronzo: 4 follis anonimi e 5 bronzi concavi. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto 3222

Lotti di monete antiche

Lotto di otto bronzetti antiche e un cavallo di Carlo V per Napoli, tutte con provenienza da asta LAC (London Ancient Coins) - MB-BB

AQUILEIA Lodovico II di ...

Lotto 3223

AQUILEIA Lodovico II di Teck (1412-1420) Denaro - Biaggi 193 AG (g 0,60) Frattura del tondello - SPL

FERRARA Nicolò III ...

Lotto 3224

FERRARA Nicolò III D'Este (1393-1441) Marchesino - Biaggi 747 AG Incapsulato VF35 dalla NGC - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3225

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 AG (g 28,97) - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3226

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 AG (g 28,85) Traccia d'appiccagnolo - qBB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3227

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 AG (g 28,61) - MB+

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3228

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 AG (g 28,92) - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3229

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 AG (g 29,02) Fondi ritoccati e traccia d'appiccagnolo - BB

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 3230

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1797 - Pag. 36 AG (g 28,59) - MBB

Lotto 3231

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 39 AG (g 14,43) - BB

Lotto 3232

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Mezzo scudo 1797 - Pag. 39 AG (g 14,25) Traccia d'appiccagnolo - MB

BOLOGNA Napoleone ...

Lotto 3233

BOLOGNA Napoleone (1805-1814) 5 Soldi 1813 - Pag. 64 AG (g 1,22) - BB

BRESCIA Comune ...

Lotto 3234

BRESCIA Comune (1186-1337) Denaro - Biaggi 412 MI (g 0,62) - BB+

CAMPIONE DITALIA - ...

Lotto 3235

CAMPIONE D'ITALIA - Gettone da 20 1970 - AU (g 4,80) - FS

CAMPIONE DITALIA - ...

Lotto 3236

CAMPIONE D'ITALIA - Gettone da 20 1965 - AU (g 6,34) - FS

CAMPIONE DITALIA - ...

Lotto 3237

CAMPIONE D'ITALIA - Gettone da 10 1968 - AU (g 3,06) - FS

COMO Monetazione a nome ...

Lotto 3238

COMO Monetazione a nome di Federico II (1250-1280) Denaro terzolo - Biaggi 640 MI (g 0,76) R Ribattuto - BB+

COMO Monetazione a nome ...

Lotto 3239

COMO Monetazione a nome di Federico II (1250-1280) Denaro terzolo - Biaggi 640 MI (g 0,38) R Fratture e mancanze marginali del tondello - BB+

COMO Azzone Visconti ...

Lotto 3240

COMO Azzone Visconti (1335-1339) Denaro con la biscia viscontea - Biaggi 649 MI (g 0,46) - qBB