Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 Prova di stampa - P.P. 251 NI RR Sigillato qFDC/FDC “tacchetta al bordo” da Massimo ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Pag. 741; Mont. 161 NI Sigillato FDC da Aurora Bertrando - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Pag. 742; Mont. 162 NI - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Pag. 743; Mont. 163 NI Minimo graffietto al D/ - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1926 - Pag. 744; Mont. 164 NI R - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Pag. 745; Mont. 165 NI RR Minimi colpetti al bordo e graffietti sulla guancia - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano Prova in alluminio - Mont. 726 AL RR Sigillato SPL da Eupremio Montenegro ... - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1929 - Pag. 747; Mont. 167 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da Pietro Paolo Testa - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1933 - Pag. 751; Mont. 171 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da Massimo Filisina ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1934 - Pag. 752; Mont. 172 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da Numismatica Varesina ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1935 - Pag. 753; Mont. 173 NI RRR Tiratura di soli 50 esemplari. Sigillato FDC da F. Cavaliere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Pag. 754; Mont. 175 NI R Sigillato FDC da Laura Bistolfi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1941 A. XIX - Pag. 760; Mont. 185 AC - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1942 - Pag. 761; Mont. 186 AC RR Minimi segnetti al D/ - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Pag. 762; Mont. 187 AC R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire, Lira, 50 e 20 Centesimi 1939 Prova - P.P. 253, 271, 284, 315 AC RRRR Lotto di otto monete, due ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Pag. 764; Mont. 189 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Pag. 765; Mont. 190 AG RR - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 Progetto Johnson Esperimento di satinatura - Luppino I, PPSJ71, p. 562; cfr. P.P. 254 AG (g ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1966 (sic) - AG (g 4,88) Interessante riconio marcato 800 - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 Esperimento di patinatura in argento - P.P. manca; Mont. 330 AG (g 4,98) RRRR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Pag. 768; Mont. 194 AG - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Pag. 774; Mont. 201 AG Conservazione eccezionale con bella patina - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1920 Progetto per incisione tipo per metalli duri - P.P. 265 (bordo rigato rettangolare piatto) NI ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 - Pag. 779; Mont. 207 NI R Tiratura di 500 esemplari. Sigillato FDC da Bertrando Aurora - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1927 - Pag. 780; Mont. 208 NI RR Tiratura di 100 esemplari. Sigillato FDC da Umberto Moruzzi ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Pag. 781; Mont. 209 NI - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1929 - Pag. 782; Mont. 210 NI RRR Tiratura di 50 esemplari - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1931 - Pag. 784; Mont. 212 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da F. Cavaliere - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1932 - Pag. 785; Mont. 213 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Sigillato FDC da F. Cavaliere. Minimo ... - FDC
Asta: Asta Numismatica 52
12 05 2015 12:00 CEST
12 05 2015 14:30 CEST