Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Pag. 940 CU RRR Graffi al R/, lucidato - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Pag. 945; Mont. 422 CU RR Sigillato FDC da Laura Bistolfi - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1915 cosiddetta variante “quattro mani” - Gig. p. 174 CU RR - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 Prova - P.P. 391 AG (g 28,11) RR - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 senza la firma dell'incisore - Pag. 956a; Mont. 435 AG R Sigillato FDC da Angelo ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1910 - Pag. 958; Mont. 440 AG R Sigillato SPL+ da Massimo Filisina - SPL+
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1912 - Pag. 959; Mont. 441 AG R Sigillato SPL/FDC da Massimo Filisina - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1913 - Pag. 960; Mont. 442 AG R Sigillato SPL/FDC da Massimo Filisina - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1914 - Pag. 961; Mont. 443 AG R Sigillato qFDC da Massimo Filisina - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1915 - Pag. 962; Mont. 444 AG R Sigillato SPL/FDC da Massimo Filisina - SPL/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Rupia 1919 - Pag. 963; Mont. 445 AG R Sigillato qFDC/FDC da Massimo Filisina. Ottimo esemplare - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1910 - Pag. 966; Mont. 449 AG R - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1913 - Pag. 968; Mont. 451 AG R Sigillato SPL da Massimo Filisina - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1915 - Pag. 969; Mont. 452 AG RR - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1919 - Pag. 970; Mont. 453 AG R Minimo graffietto sulla tempia al D/ ma splendido ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Mezza rupia 1919 - Pag. 970; Mont. 453 AG R Sigillato qFDC da Angelo Bazzoni - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1910 - Pag. 971; Mont. 455 AG R Minimi graffietti sul collo al D/ - qSPL/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Quarto di rupia 1913 - Pag. 972; Mont. 456AG RR Sigillato BB/SPL da Massimo Filisina - BB/SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1909 Prova - P.P. 398 CU RR Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1921 - Pag. 976; Mont. 461 CU R Minimi graffietti al D/ - qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 4 Bese 1923 - Pag. 977; Mont. 462 CU R Leggermente lucidato - SPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1910 - Pag. 980; Mont. 466 CU R Colpetto al bordo - BB+/qSPL
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1913 - Pag. 981; Mont. 467 CU R Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 2 Bese 1921 - Pag. 982; Mont. 468 CU R Bell'esemplare, praticamente - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1921 - Pag. 988; Mont. 475 CU R - SPL+/qFDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 - Pag. 989, 990; Mont. 798, 481 AG R Lotto di due monete, minimi segnetti da ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 e 5 Lire 1925 - Pag. 989, 990; Mont. 798, 481 AG R Lotto di due monete entrambe sigillate ... - FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 10 Lire 1925 - Pag. 989; Mont. 478 AG R - qFDC/FDC
Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Pag. 990; Mont. 481 AG R - FDC
Asta: Asta Numismatica 52
12 05 2015 12:00 CEST
12 05 2015 14:30 CEST