• Asta 13 Online

Asta 13 Online

Asta 13 Online

Lotto 3214

DDR - 20 Marchi 1977 Gauss - KM 66 AG - FDC

Lotto 3215

DDR - 20 Marchi 1978 Herder - KM 71 AG - FDC

Lotto 3216

DDR - 20 Marchi 1979 Lessing - KM 74 AG - FDC

AFRICA ORIENTALE TEDESCA ...

Lotto 3217

AFRICA ORIENTALE TEDESCA Rupia 1911 - KM 10 AG (g 11,62) Colpo al bordo - BB

GRECIA Costantino II ...

Lotto 3218

GRECIA Costantino II (1964-1973) 100 Dracme 1967 - KM 95 AG (g 24,96) - FDC

Lotto 3219

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 1979 - Fr. 418 AU Senza astuccio - FS

Lotto 3220

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 2001 - Fr. 454 AU Senza astuccio - FS

Lotto 3221

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 2003 - Fr. 454 AU Senza astuccio, minimi segnetti - FS

Lotto 3222

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 2004 - Fr. 454 AU Senza astuccio, minimi segnetti - FS

Lotto 3223

IRAN Riza Khan Pahlevi (1925-1941) Pahlevi 1305 - Fr. 90 AU (g 1,90) - SPL

Lotto 3224

MESSICO Ferdinando VII (1808-1821) Zacatecas - 8 Reales 1821 - KM 111.5 AG (g 28,14) - BB/SPL

Lotto 3225

MESSICO 50 Pesos 1943 - Fr. 173 AU (g 41,64) R Minimi colpetti al bordo - SPL

OLANDA William II ...

Lotto 3226

OLANDA William II (1840-1849) 2 1/2 Gulden 1846 - KM 69 AG (g 24,84) - BB

Lotto 3227

OLANDA Guglielmo III (1849-1890) 10 Gulden 1876 - Fr. 342 AU (g 6,72) - SPL

Lotto 3228

OLANDA Guglielmina (1890-1948) 10 Gulden 1897 - Fr. 347 AU (g 6,72) - qFDC

Lotto 3229

OLANDA Guglielmina (1890-1948) 10 Gulden 1897 - Fr. 347 AU (g 6,72) - SPL

Lotto 3230

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Copechi 1784 - CU (g 56,16) Leggera ossidazione al D/ - qSPL

Lotto 3231

RUSSIA Alessandro I (1801-1825) 2 Copechi 1802 - CU (g 18,55) Graffietto al D/ - BB+

Lotto 3232

RUSSIA Alessandro II (1855-1881) 5 Copechi 1859 - CU (g 26,95) - BB

Lotto 3233

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 15 Rubli 1897 - Fr. 177 AU (g 12,90) Minimi colpetti al bordo - qSPL/SPL

Lotto 3234

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,60) Colpi al bordo - BB+/qSPL

Lotto 3235

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1901 - Fr. 179 AU (g 8,58) - BB+/SPL

Lotto 3236

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1902 - Fr. 179 AU (g 8,60) - BB/qSPL

Lotto 3237

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1909 - Fr. 179 AU (g 8,58) Segnetti al D/ - BB/qSPL

Lotto 3238

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1911 - Fr. 179 AU (g 8,58) Colpetto al bordo - SPL

Lotto 3239

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1899 - Fr. 180 AU (g 4,28) Graffietto nel campo al D/ - SPL

Lotto 3240

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1903 - Fr. 180 AU (g 4,30) - SPL/SPL+

SARAWAK Charles V Brooke ...

Lotto 3241

SARAWAK Charles V Brooke (1917-1946) Half cent 1933 - KM 20 CU (g 3,04) Minimo colpetto al bordo - FDC

Lotto 3242

SERBIA Pietro I (1903-1918) 2 Dinara 1912, Dinara 1915 - AG Lotto di due monete - SPL-qFDC

Lotto 3243

SPAGNA Fernando e Isabella (1476-1516) 2 Excelentes S - Fr. 129 AU (g 6,95) RRR Un piccolo tentativo di foro sulla testa dell'aquila al R/ - qSPL