• Asta 13 Online

Asta 13 Online

Asta 13 Online

Lotto 3364

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1899 Nizza - Opus: Massonet MD (g 56,95 - Ø 50 mm) Sul bordo CUIVRE - SPL

Lotto 3365

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1900 Parigi - Opus: Massonet MD (g 55,65 - Ø 50 mm) Sul bordo CUIVRE. Colpetti al bordo - SPL

Lotto 3366

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1904 Louisiana - AE (g 107 - Ø 62 mm) - SPL

Lotto 3367

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1905 Marsiglia - MD (g 55,38 - Ø 50 mm) Sul bordo CUIVRE - SPL+

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI ...

Lotto 3368

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1906 Romania - AE (g 24,49 - Ø 40 mm) - FDC

Lotto 3369

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1907 Madrid - MD (g 58,28 - Ø 59 mm) - SPL

Lotto 3370

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia 1925 Esposizione Filatelica Brasiliana - AE (g 51,89 - Ø 50 mm) Lotto di due esemplari - SPL

Lotto 3371

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia Londra 1862 (2, AE e MB) e 1909 (due unifaci separate) - Lotto di tre medaglie, colpetti - FDC

Lotto 3372

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia Austria - AE (g 96,06 - Ø 64 mm) - SPL

Lotto 3373

MEDAGLIE DI ESPOSIZIONI Medaglia Germania - AE (g 95,44 - Ø 59 mm) - SPL+

Lotto 3374

Lotto di una placchetta uniface e una medaglia, entrambe in peltro - BB

Lotto 3375

Lotto di cinque medaglie - SPL

Lotto 3376

Lotto di dieci medaglie - SPL

Lotto 3377

Lotto di sette medaglie - SPL

Lotto 3378

Lotto di sei medaglie - SPL

Lotto 3379

Lotto di quattro medaglie - SPL

Lotto 3380

Medaglia Società di Minerva - Opus: S. Johnson AE (g 23,67 - Ø 38 mm) - FDC

Medaglia a San Giorgio ...

Lotto 3381

Medaglia a San Giorgio (Kremnitz?) - AG (g 25,16 - Ø 40 mm) Graffi al bordo - qFDC

Medaglia religiosa - AG ...

Lotto 3382

Medaglia religiosa - AG (g 19,76 - Ø 50 mm) Forata - BB

Medaglia al popolo belga ...

Lotto 3383

Medaglia al popolo belga gli Italiani - Rame stagnato (?) (g 114 - Ø 55 mm) - BB+

Medaglia 1933 Conte ...

Lotto 3384

Medaglia 1933 Conte Cristopher (collezionista d'arte) - Opus: Joannes Paulus - AE (g 142 - Ø 75 mm)

Medaglia 1973 Museo ...

Lotto 3385

Medaglia 1973 Museo monumento al deportato, Carpi, Castello dei Pio - Opus: S. Johnson - AG (g 47,84 - Ø 43 mm)

Medaglia Boris Kustodiev ...

Lotto 3386

Medaglia Boris Kustodiev (pittore russo 1878-1927) - Opus:? - AG (g 126 - Ø 60 mm) R

Medaglia Monumento ...

Lotto 3387

Medaglia Monumento personaggio russo? - Alluminio laccato (g 20,76 - Ø 54 mm)

Medaglia 1798 Admiral ...

Lotto 3388

Medaglia 1798 Admiral Lord Nelson of the Nile - MB (g 23,28 - Ø 39 mm)

Medaglia tedesca con ...

Lotto 3389

Medaglia tedesca con appiccagnolo del ‘700 - MA (g 18,94 - Ø 48 mm)

Lotto 3390

Leopoldo e Maria Luisa del Belgio Coppia di medaglie 1832-1833 - Opus: Dorrel-Montagny - CU (g 36,54 e 41,86 - Ø 41 e 47 mm) - FDC

Lotto 3391

Lotto di due medaglie cecoslovacche - MB - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3392

MEDAGLIE FASCISTE Placchetta 1932, Giulio Cesare, XXXVII Congresso Società Dante Alighieri Roma - Opus: Mario Melli - CU (g 67,14 - 65 x ... - qFDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lotto 3393

MEDAGLIE FASCISTE Placchetta 1939, a. XVII Dopolavoro Nuoro, I Convegno Automotociclistico - MB (g 13,08 - 61 x 40 mm) - SPL