• Asta 14 Online

Asta 14 Online

Asta 14 Online

Lotto di nove monete. Non si accettano resi

Lotto 271

Lotti di monete antiche

Lotto di nove monete. Non si accettano resi - B-BB

Lotto di otto monete. Non si accettano resi

Lotto 272

Lotti di monete antiche

Lotto di otto monete. Non si accettano resi - B-BB

Lotto di sei monete. Non si accettano resi

Lotto 273

Lotti di monete antiche

Lotto di sei monete. Non si accettano resi - B-BB

Lotto di dodici ...

Lotto 274

Lotti di monete antiche

Lotto di dodici bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di dodici ...

Lotto 275

Lotti di monete antiche

Lotto di dodici ...

Lotto 276

Lotti di monete antiche

Lotto di sette ...

Lotto 277

Lotti di monete antiche

Lotto di sette bronzetti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di quattordici ...

Lotto 278

Lotti di monete antiche

Lotto di quattordici bronzetti. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di tredici ...

Lotto 279

Lotti di monete antiche

Lotto di tredici bronzetti. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di quindici ...

Lotto 280

Lotti di monete antiche

Lotto di quindici bronzetti. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di quindici ...

Lotto 281

Lotti di monete antiche

Lotto di otto quadranti. ...

Lotto 282

Lotti di monete antiche

Lotto di otto quadranti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di otto quadranti. ...

Lotto 283

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro ...

Lotto 284

Lotti di monete antiche

Lotto di quattro quadranti. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di undici bronzi ...

Lotto 285

Lotti di monete antiche

Lotto di undici bronzi antichi. Non si accettano resi - B

Lotto di undici bronzi ...

Lotto 286

Lotti di monete antiche

Lotto di undici ...

Lotto 287

Lotti di monete antiche

Lotto di undici bronzetti. Non si accettano resi - MB

ALGHERO Alfonso V ...

Lotto 288

ALGHERO Alfonso V d’Aragona (1416-1458) Minuto - Biaggi 12 MI (g 0,68) RR - BB

ANCONA Anonime (XV sec.) ...

Lotto 289

ANCONA Anonime (XV sec.) Quattrino - Biaggi 83 CU (g 0,58) - BB+

AQUILA Ferdinando I ...

Lotto 290

AQUILA Ferdinando I (1486-1494) Cavallo - Biaggi 124 (g 1,78) R - MB/MB+

BOLOGNA Governo popolare ...

Lotto 291

BOLOGNA Governo popolare (1796-1797) Scudo 1796 - Pag. 35 e segg. AG (g 28,84) Graffietti di conio - BB

CAGLIARI Filippo V ...

Lotto 292

CAGLIARI Filippo V (1700-1719) Scudo d’oro 1701 - MIR 93/1 AU (g 3,18) - qFDC

CAMERINO Giovanni Maria ...

Lotto 293

CAMERINO Giovanni Maria Varano (1503-1527) Quattrino - R.M. 3; CNI 48/64 CU (g 1,08) Ondulazioni del tondello - qBB

CASALE Ferdinando ...

Lotto 294

CASALE Ferdinando Gonzaga (1669-1707) Quattrino - MIR 363 (indicato come grosso) CU (g 3,44) - BB

CASTIGLIONE DELLE ...

Lotto 295

CASTIGLIONE DELLE STIVIERE Ferdinando Gonzaga (1593-1616) Soldo - MIR 193 CU (g 1,26) - BB

FERRARA Alfonso I ...

Lotto 296

FERRARA Alfonso I (1505-1534) Denaro - MIR 284 CU (g 1,04) - BB

FERRARA Alfonso I ...

Lotto 297

FERRARA Alfonso I (1505-1534) Denaro - MIR 284 CU (g 1,00) - BB

FERRARA Ercole II ...

Lotto 298

FERRARA Ercole II (1534-1559) Muraiola - MIR 301 MI (g 1,42) Diffusi graffi al D/ e al R/ - MB+

FERRARA Alfonso II ...

Lotto 299

FERRARA Alfonso II (1559-1597) Giorgino 1597 - MIR 318/4 AG (g 2,67) Graffio al D/ - BB

FERRARA Alfonso II ...

Lotto 300

FERRARA Alfonso II (1559-1597) Sesino - MIR 321 MI (g 0,75) - MB+