FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1771 - MIR 379/1 AG Sigillato SPL da Gianfranco Erpini - SPL/SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1772 - MIR 379/2 AG (g 26,95) Fondi e capelli ritoccati al D/ - SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Tallero per il Levante 1773 - MIR 401/5 AG (g 28,06) RR - BB+/qSPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1775 - MIR 379/5 AG (g 27,22) - qBB
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1776 - MIR 379/6 AG (g 27,24) - BB+/SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1776 - MIR 379/6 AG (g 27,16) - MB+
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1778 - MIR 380/2 AG (g 27,23) - BB
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1778 - MIR 380/2 AG (g 27,34) - BB
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1782 - MIR 380/7 AG (g 27,20) R Graffio al D/ - BB
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1781 - MIR 380/6 AG (g 27,24) - BB
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1786 - MIR 385/1 AG (g 27,18) - qBB
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1786 - MIR 384/4 AG (g 27,26) - SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1787 - MIR 385/4 AG (g 27,22) - BB+
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Mezzo francescone 1787 - MIR 387/3 AG (g 13,65) Segnetti al D/ - SPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1789 - MIR 385/5 AG (g 27,21) RR Segnetti nel campo del D/ - BB+/qSPL
FIRENZE Pietro Leopoldo (1765-1790) Francescone 1790 - MIR 385/8 AG (g 27,26) Colpetto al bordo - SPL
FIRENZE Ferdinando III (1790-1801) 2 Paoli 1791 - MIR 407 AG (g 5,44) - SPL
FIRENZE Ludovico I (1801-1803) Francescone 1803 - MIR 415/6 AG (g 27,18) Minimo graffietto sul collo al D/ ma esemplare di ottima qualità - qFDC/FDC
FIRENZE Ferdinando III (1814-1824) Mezzo francescone 1820 - MIR 437 AG (g 13,61) RR Graffi di conio sul volto al D/ ma esemplare di grande ... - qFDC
FIRENZE Carlo di Borbone (1803-1807) Francescone 1807 - Pag. 31 AG (g 27,38) - qBB/BB
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) Mezzo fiorino 1827 - MIR 454 AG (g 3,24) RR - MB
FIRENZE Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Pag. 174; Mont. 379 CU Sigillato SPL/FDC da Emilio Tevere - SPL/FDC
FIRENZE Governo Provvisorio (1859-1860) Fiorino 1859 - Pag. 471 AG (g 6,77) Colpo al bordo, in lotto con 10 quattrini 1858 (BB) - SPL
FOSSOMBRONE Guidobaldo I (1482-1508) Quattrino - Cavicchi 19 CU (g 1,33) Piccoli restauri - BB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) Scudo 1665 - MIR 294/23 AG (g 37,82) Lucidata - qBB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 20 Soldi 1675 - MIR 322/5 AG (g 5,02) - MB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 96 Lire 1795 - MIR 275/2 AU Pesantemente lucidata, probabilmente da montatura. Sigillata SPL da C. Bobba ... - qBB
GENOVA Dogi biennali (1528-1797) 24 Lire 1792 - MIR 278/1 AU (g 6,16) RR Colpetti al bordo - MB+
Asta: Asta 15 Online
Asta online - Fine
27 04 2016 12:00 CEST