• Asta 15 Online

Asta 15 Online

Asta 15 Online

AFGHANISTAN Mezzo amani ...

Lotto 1054

AFGHANISTAN Mezzo amani 1299 (1920) - Fr. 32 AU (g 2,26) Ex Inasta, 31, lotto 1501 - BB

ALBANIA Zog (1925-1939) ...

Lotto 1055

ALBANIA Zog (1925-1939) 20 Franca 1926 R - Fr. 4 (g 6,42) - SPL+/qFDC

ALBANIA 25 Lek 1968 - KM ...

Lotto 1056

ALBANIA 25 Lek 1968 - KM 21.1 AG (g 83,33) Minimi graffietti sui fondi lucenti - FS

ANTILLE OLANDESI 25 ...

Lotto 1057

ANTILLE OLANDESI 25 Gulden 1973 - AG (g 41,70) - FDC

ARABIA Califfato ...

Lotto 1058

ARABIA Califfato Fatimide - Al Mandi (296-334 H) Dinar - Bernardi 386 AU (g 4,02) Schiacciature - BB

ARGENTINA Peso 1882 - AG ...

Lotto 1059

ARGENTINA Peso 1882 - AG (g 24,90) Colpetti al bordo, lucidato - BB/BB+

ARGENTINA Cordoba 8 ...

Lotto 1060

ARGENTINA Cordoba 8 Reales 1852 - KM 32 AG (g 26,46) R - BB/BB+

ARGENTINA Provincias del ...

Lotto 1061

ARGENTINA Provincias del Rio de la Plata 8 Reales 1837 - KM 20 AG (g 26,80) R - BB+

AUSTRALIA 2 Dollari = 2 ...

Lotto 1062

AUSTRALIA 2 Dollari = 2 Once - AG (g 62,20) Minimi graffietti sui fondi lucenti - FS

AUSTRALIA 2 Dollari = 2 ...

Lotto 1063

AUSTRALIA 2 Dollari = 2 Once 1999 - AG (g 62,20) - FS

AUSTRIA Ferdinando Carlo ...

Lotto 1064

AUSTRIA Ferdinando Carlo - 3 Kreuzer 1639 - KM 852 MI (g 1,60) - BB+

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lotto 1065

AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) Tallero 1701 - AG (g 28,30) - qBB

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 1066

AUSTRIA Repubblica (1918-) 25 Scellini 1930 - Fr. 521 AU (g 5,88) Macchie al D/. Con cartellino della Numismatica Lago Maggiore - SPL+

AUSTRIA Repubblica ...

Lotto 1067

AUSTRIA Repubblica (1918-) 5 Scellini 1935 - AG (g 15,06) - BB+

BAHAMAS 5 Dollari 1969 - ...

BAHAMAS 5 Dollari 1969 - AG (g 42,12)

Lotto 1068

BAHAMAS 5 Dollari 1969 - AG (g 42,12) - FDC

BAHAMAS 10 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 10 Dollari 1973 - AG (g 49,40)

Lotto 1069

BAHAMAS 10 Dollari 1973 - AG (g 49,40) - FS

BELGIO Leopoldo I ...

Lotto 1070

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 5 Franchi 21-22 agosto 1853 - AG (g 25,06) Colpo al bordo - SPL

BELGIO Baldovino I ...

Lotto 1071

BELGIO Baldovino I (1951-1993) 250 Franchi 1976 - KM 157.1 AG (g 25,24) - FDC

BOLIVIA 8 Reales 1825 - ...

BOLIVIA 8 Reales 1825 - KM 84 AG (g 26,99)

Lotto 1072

BOLIVIA 8 Reales 1825 - KM 84 AG (g 26,99) - qBB/BB

BOLIVIA 4.000 Pesos - ...

BOLIVIA 4.000 Pesos - Fr. 44 AU (g 17,07)

Lotto 1073

BOLIVIA 4.000 Pesos - Fr. 44 AU (g 17,07) - FS

BRASILE Maria I ...

Lotto 1074

BRASILE Maria I (1786-1805) 6.400 Reis 1797 R - Fr. 87 AU (g 14,33) - SPL+

BRASILE 2.000 Reis 1913 ...

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02)

Lotto 1075

BRASILE 2.000 Reis 1913 - KM 511 AG (g 20,02) - SPL+

CILE Peso 1883 - KM ...

Lotto 1076

CILE Peso 1883 - KM 142.1 AG (g 24,98) Minimi colpetti al bordo - SPL

CILE Peso 1895 - KM ...

CILE Peso 1895 - KM 152.1 AG (g 20,00)

Lotto 1077

CILE Peso 1895 - KM 152.1 AG (g 20,00) - qBB

CILE  100 Pesos 1926 - ...

CILE  100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32)

Lotto 1078

CILE 100 Pesos 1926 - Fr. 54 AU (g 20,32) - BB+

CILE  100 Pesos 1926 - ...

Lotto 1079

CINA Half tael - AU (g ...

Lotto 1080

CINA Half tael - AU (g 18,66) Ex Ponterio, sale 153, march 2010, lot 7609 - BB+

CINA Dollaro - Y 329 AG ...

CINA Dollaro - Y 329 AG (g 26,826)

Lotto 1081

CINA Dollaro - Y 329 AG (g 26,826) - SPL

COLOMBIA Carlo III ...

Lotto 1082

COLOMBIA Carlo III (1759-1788) 4 Escudos 1786 P - Fr. 38 AU (g 13,28) - MB/qBB

COLOMBIA Carlo IV ...

Lotto 1083

COLOMBIA Carlo IV (1788-1808) 4 Escudos 1805 NR - Fr. 53 AU (g 13,24) Colpetti al bordo, forse da montatura - MB+/BB