• Asta 15 Online

Asta 15 Online

Asta 15 Online

COLOMBIA 5 Pesos 1919 - ...

Lotto 1084

COLOMBIA 5 Pesos 1919 - Fr. 110 AU (g 8,05) Colpetti al bordo. Con cartellino della Numismatica Lago Maggiore - BB/qSPL

COLOMBIA 20 Centavos ...

Lotto 1085

COLOMBIA 20 Centavos 1938, 10 Centavos 1942 - AG Lotto di due monete - FDC

COMORE 5.000 Franchi ...

COMORE 5.000 Franchi 1976 - AG (g 44,83)

Lotto 1086

COMORE 5.000 Franchi 1976 - AG (g 44,83) - FS

CUBA 20 Pesos 1915 - Fr. ...

Lotto 1087

CUBA 20 Pesos 1915 - Fr. 1 AU (g 33,41) Contromarca palmizio (?) al R/, segnetti diffusi al D/ e colpetti al bordo. Ex Inasta, 31, lotto ... - BB/BB+

CUBA 10 Pesos 1916 - Fr. ...

Lotto 1088

CUBA 10 Pesos 1916 - Fr. 3 AU (g 16,68) Colpetto al bordo - BB

CUBA 5 Pesos 1915 - Fr. ...

Lotto 1089

CUBA 5 Pesos 1915 - Fr. 4 AU (g 8,35) Graffio sulla guancia al D/. Ex Inasta, 31, lotto 1644 - SPL

CUBA 2 Pesos 1916 - Fr. ...

Lotto 1090

CUBA 2 Pesos 1916 - Fr. 6 AU (g 3,34) Graffio al D/ - SPL+

EGITTO Fuad (1917-1936) ...

Lotto 1091

EGITTO Fuad (1917-1936) 500 Piastre 1922 Oro giallo - Fr. 26 AU (g 42,46) colpetto al bordo - qFDC

EGITTO Fuad (1917-1936) ...

Lotto 1092

EGITTO Fuad (1917-1936) 50 Piastre 1923 - Fr. 29 AU (g 4,25) Screpolatura nel campo del D/ - qSPL

EGITTO Fuad (1917-1936) ...

Lotto 1093

EGITTO Fuad (1917-1936) 20 Piastre 1929 - Fr. 30 AU (g 1,70) - SPL

EMIRATI ARABI UNITI 15 ...

Lotto 1094

EMIRATI ARABI UNITI 15 Ryals 1970 - AG (g 44,53) - FDC-FS

ETIOPIA 10 Dollari 1972 ...

ETIOPIA 10 Dollari 1972 - AG (g 40,22)

Lotto 1095

ETIOPIA 10 Dollari 1972 - AG (g 40,22) - FDC

FINLANDIA Alessandro II ...

Lotto 1096

FINLANDIA Alessandro II (1855-1878) 20 Markka 1878 - Fr. 1 AU (g 6,44) Ex Varesi, 51, lotto 1091 - qFDC

FINLANDIA Alessandro III ...

Lotto 1097

FINLANDIA Alessandro III (1881-1894) 10 Markka 1882 - Fr. 5 AU (g 3,22) - SPL+

FINLANDIA Nicola II ...

Lotto 1098

FINLANDIA Nicola II (1894-1917) 20 Markka 1910 - Fr. 3 AU (g 6,45) - SPL+

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 1099

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1811 A - Gad. 1025 AU (g 6,38) - MB

FRANCIA Napoleone ...

Lotto 1100

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 40 Franchi 1812 A - Gad. 1084 AU (g 12,82) Graffio sulla guancia al D/ - BB/BB+

FRANCIA Napoleone II ...

Lotto 1101

FRANCIA Napoleone II Centesimo 1816 Essai - KM XE 14A AE (g 2,78) - SPL

FRANCIA Seconda ...

Lotto 1102

FRANCIA Seconda repubblica (1848-1852) 20 Franchi 1852 - Gad. 1060 AU (g 6,42) Piccoli depositi - BB

FRANCIA Napoleone III ...

Lotto 1103

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1858 A - Gad. 1061 AU (g 6,44) - qFDC/FDC

FRANCIA Terza repubblica ...

Lotto 1104

FRANCIA Terza repubblica (1871-1940) 10 Centimes 1898 - Gad. 277 CU (g 9,96) - FDC

FRANCIA Terza repubblica ...

Lotto 1105

FRANCIA Terza repubblica (1871-1940) 5 Centimes 1898 - Gad. 165 CU (g 4,96) - FDC

FRANCIA Terza repubblica ...

Lotto 1106

FRANCIA Terza repubblica (1871-1940) 5 Centimes 1907 - Gad. 165 CU (g 4,96) - FDC

FRANCIA Terza repubblica ...

Lotto 1107

FRANCIA Terza repubblica (1871-1940) 2 Centimes 1898 - Gad. 107 CU (g 1,94) - FDC

GERMANIA Baden - ...

Lotto 1108

GERMANIA Baden - Federico I (1852-1907) 20 Marchi 1873 G - Fr. 3752 AU (g 7,90) R Con cartellino di Numismatica Lago Maggiore - SPL/qSPL

GERMANIA Baden 5 Marchi ...

Lotto 1109

GERMANIA Baden 5 Marchi 1906 - KM 277 AG (g 27,68) Graffietti al D/ - SPL+/qFDC

GERMANIA Sassonia - ...

Lotto 1110

GERMANIA Sassonia - Federico Augusto (1904-1918) 20 Marchi 1913 - Fr. 3848 AU (g 7,96) RR Con cartellino di Numismatica Lago Maggiore - qFDC

GERMANIA Wuerttemberg - ...

Lotto 1111

GERMANIA Wuerttemberg - Guglielmo II (1891-1918) 10 Marchi 1898 - Fr. 3877 AU (g 3,96) Con cartellino di Emilio Tevere - SPL

GERMANIA Marco 2001 in ...

Lotto 1112

GERMANIA Marco 2001 in oro - Fr. 3878 AG (g 12,00) Diffusi colpetti al bordo - SPL

GIAPPONE 10 Yen 42 ...

Lotto 1113

GIAPPONE 10 Yen 42 (1909) - Fr. 51 AU Incapsulato MS-63 dalla NGC - FDC