• Asta 15 Online

Asta 15 Online

Asta 15 Online

MALTA 50 Pounds 1975 - ...

MALTA 50 Pounds 1975 - Fr.  58 AU (g 14,95)

Lotto 1144

MALTA 50 Pounds 1975 - Fr. 58 AU (g 14,95) - FDC

MALTA 20 Pounds 1973 - ...

MALTA 20 Pounds 1973 - Fr.  53 AU (g 6,02)

Lotto 1145

MALTA 20 Pounds 1973 - Fr. 53 AU (g 6,02) - FDC

MALTA 20 Pounds 1974 - ...

MALTA 20 Pounds 1974 - Fr.  56 AU (g 5,88)

Lotto 1146

MALTA 20 Pounds 1974 - Fr. 56 AU (g 5,88) - FDC

MALTA 20 Pounds 1975 - ...

MALTA 20 Pounds 1975 - Fr.  59 AU (g 6,14)

Lotto 1147

MALTA 20 Pounds 1975 - Fr. 59 AU (g 6,14) - FDC

MALTA 10 Pounds 1973 - ...

MALTA 10 Pounds 1973 - Fr.  54 AU (g 3,00)

Lotto 1148

MALTA 10 Pounds 1973 - Fr. 54 AU (g 3,00) - FDC

MALTA 10 Pounds 1974 - ...

MALTA 10 Pounds 1974 - Fr.  57 AU (g 2,96)

Lotto 1149

MALTA 10 Pounds 1974 - Fr. 57 AU (g 2,96) - FDC

MALTA 10 Pounds 1975 - ...

MALTA 10 Pounds 1975 - Fr.  60 AU (g 2,97)

Lotto 1150

MALTA 10 Pounds 1975 - Fr. 60 AU (g 2,97) - FDC

MALTA 4 Pounds 1974, ...

Lotto 1151

MALTA 4 Pounds 1974, 1975, 2 Pounds 1972, 1973, Pound 1972 - AG Lotto di cinque monete - FDC

MALTA 4 Pounds 1975, 2 ...

Lotto 1152

MALTA 4 Pounds 1975, 2 Pounds 1973, 1974, 1976 - AG Lotto di quattro monete - FDC

NAMIBIA 5 Once 1987 - AG ...

NAMIBIA 5 Once 1987 - AG (g 155,50)

Lotto 1153

NAMIBIA 5 Once 1987 - AG (g 155,50) - FS

NUOVA ZELANDA Dollaro ...

Lotto 1154

NUOVA ZELANDA Dollaro 2003 Lord of the rings - AG (g 28,28) In astuccio con certificato - FS

OLANDA Willem VI Van ...

Lotto 1155

OLANDA Willem VI Van Beieren (Bavaria) (1404-1417) Chaise d’or - Fr. 112 AU (g 3,62) RR Modesti segni di montatura - BB

OLANDA Gelderland Gulden ...

Lotto 1156

OLANDA Gelderland Gulden 1786 - KM 100.1 AG (g 10,45) - MB+

PAPUA NUOVA GUINEA 10 ...

Lotto 1157

PAPUA NUOVA GUINEA 10 Kina 1975 - AG (g 41,60) - FDC-FS

PORTOGALLO 200 Ecu 1991 ...

Lotto 1158

PORTOGALLO 200 Ecu 1991 - AU (g 8,43) In astuccio - FS

POLONIA Sigismondo III ...

Lotto 1159

POLONIA Sigismondo III (1587-1632) 6 Groszy 1596 - AG (g 4,70) - SPL

POLONIA Sigismondo III ...

Lotto 1160

POLONIA Sigismondo III (1587-1632) 6 Groszy 1600 - AG (g 4,88) - qBB

POLONIA Repubblica - 10 ...

Lotto 1161

POLONIA Repubblica - 10 Zlotych 1925 - Fr. 116 AU (g 3,22) - qFDC

ROMANIA Carlo I ...

Lotto 1162

ROMANIA Carlo I (1866-1914) 12,50 Lei 1906 - Fr. 8 AU (g 4,02) Graffi diffusi - BB

RUSSIA Nicola I ...

Lotto 1163

RUSSIA Nicola I (1825-1855) 5 Rubli 1850 - Fr. 155 AU (g 6,54) Colpetti al bordo e modesti sedimenti - qSPL

RUSSIA Alessandro II ...

Lotto 1164

RUSSIA Alessandro II (1855-1881) 5 Copechi 1866 - CU (g 26,06) Colpi al bordo - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1165

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 15 Rubli 1897 - Fr. 177 AU (g 12,88) Graffi al D/ e al R/ - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1166

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,53) Modesti sedimenti - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1167

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1900 - Fr. 179 AU (g 8,56) Minimo colpetto al bordo - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1168

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1902 - Fr. 179 AU (g 8,56) - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1169

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1911 - Fr. 179 AU (g 8,58) Modesti sedimenti - SPL/SPL+

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1170

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1898 - Fr. 180 AU (g 4,25) Colpetto al bordo e modesti sedimenti - BB+

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1171

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1901 - Fr. 180 AU (g 4,28) Graffio al D/, colpi al bordo - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lotto 1172

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1902 - Fr. 180 AU (g 4,30) - qFDC

URSS (1917-1991) 100 ...

Lotto 1173

URSS (1917-1991) 100 Rubli 1979 - Fr. 189 AU (g 17,32) - FDC