Dante Alighieri (1265-1321) Medaglia 1921 VI centenario dantesco - Opus: Giorgi - AE (g 96,36 - Ø 60 mm) - qFDC
Alessandro Volta (1745-1827) Medaglia 1925 11 secoli dell’Università di Pavia - Opus: S. Johnson - AE (g 150 - Ø 73 mm) - qFDC
Giuseppe Mazzoni (1808-1880) Medaglia 1897 Inaugurazione del monumento a Prato del Gran maestro della Massoneria - Opus: Putinati - AE (g ... - BB
Niccolò Machiavelli (1757-1822) Medaglia 1869 Quarto centenario della nascita - Opus: A. Pieroni - AE (g 80,94 - Ø 56 mm) Graffietti al D/ - SPL
Carlo Bombrini (1804-1882) Medaglia 1882 Al fondatore della Banca Nazionale Italiana - Opus: A. Pieroni - AE (g 57,28 - Ø 50 mm) - SPL
Neri Corsini (1771-1845) Diplomatico, ministro dell’Interno di Toscana e plenipotenziario al congresso di Vienna - Medaglia 1846 Quarto ... - SPL
Vittoria Colonna - Medaglia - Opus: Girometti AE (g 144 - Ø 61 mm) In astuccio probabilmente originale con stemma. Sul bordo BRONZE (prora) - FDC
Medaglia 1964 Premio Campionati italiani di Tiro a segno - Opus: S. Johnson - AU (g 5,72 - Ø 22 mm) In scatola originale con stemma in oro - FDC
Placchetta Fratellanza d’armi, 1915-1916, Per la difesa e la libertà dei popoli - Opus: Donzelli - MB (g 174 - 96 x 66 mm) - SPL
Placchetta 1910 a ricordo delle partecipazioni ufficiali a Bruxelles e Buenos Aires - MD (g 149 - Ø 78 x 60 mm) In astuccio probabilmente ... - FDC
MEDAGLIE Lotto di due medaglie di soggetto calcistico - AG (g 18 circa ciascuna) - FDC
MEDAGLIE Lotto di tre medaglie dedicate al Milan - AG (g 18 circa ciascuna) - FDC
CARTAMONETA Banca Pontificia per le Quattro Legazioni - 10 Scudi - Gav. 256 Forellini e mancanza all’angolo superiore sinistro - qSPL
CARTAMONETA Gran Bretagna - 50 Pounds 20 aprile 1936 - Piega in quattro, mancanze al centro e lungo le pieghe, forellini da spillatura e ... - BB
Asta: Asta 15 Online
Asta online - Fine
27 04 2016 12:00 CEST